21 ноября 2016, 14:13

В Администрации города Элисты прошла еженедельная планерка с участием руководителей ведомств и служб города

В Администрации города Элисты прошла еженедельная планерка с участием руководителей ведомств и служб города

Главной темой обсуждения стала ситуация на столичных дорогах в условиях мороза и гололеда. В ночь с 17 на 18 ноября на трассе Элиста-Арзгир-МинВоды, проходящую через поселок Аршан, образовался затор из более, чем 60-ти большегрузных машин, которые не могли преодолеть подъем и спуск. Дорога республиканского подчинения не обрабатывалась реагентами, и многотонные фуры гальмовали на льду. МЧС задействовала свою тяжелую автотехнику для буксировки беспомощных грузовиков. На помощь пришла и спецтехника ГЗХ. Не помочь город не мог, хоть это и грозило срывом работ на внутренних магистралях, - особо подчеркнул Нохашкиев.

Сейчас, по данным директора ГЗХ Очира Давинова, на очистку и обработку улиц выходит 10 единиц спецтехники ГЗХ и ДУ «Элиста-Автодор»: комбинированные дорожные машины и автогрейдер. С 4 часов утра они просыпают дороги реагентами. Тротуары обрабатывают 90 дворников и три бригады рабочих Горзеленхоза, еще 20 человек вручную разбивают наледи на «лежачих полицейских». На обработку дорог затрачено 630 тонн песко-соляной смеси и израсходовано свыше 3 тысяч литров ГСМ.

Эпидемиологическая обстановка в столице спокойная, заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога, случаев гриппа не зафиксировано, - проинформировал главный санитарный врач города Анатолий Французов.

Директор ДЕЗа Санал Доланов напомнил, что на официальном сайте Администрации г. Элисты заработала он-лайн ЖКХ приемная «Заставьте коммунальщиков работать». Обращения уже начали поступать, по каждому из них работают сотрудники ДЕЗа и Госжилинспеции.

Другие новости

Город Элиста