16 февраля 2022, 06:28

В адрес Дмитрия Трапезникова поступила благодарность от элистинской семьи за оказанное содействие в ремонте жилья

В адрес Дмитрия Трапезникова поступила благодарность от элистинской семьи за оказанное содействие в ремонте жилья

В квартире Бельтеевых, проживающих в одной из девятиэтажек седьмого микрорайона, завершен капитальный ремонт.

Необходимость в проведении комплекса восстановительных работ в четырехкомнатной квартире на девятом этаже возникла в семье Бельтеевых после очередной течи кровли. Многострадальную квартиру под «крышей» многоэтажки периодически затапливало во время сезонных ливней. Из-за постоянной сырости стены покрылись плесенью, специальные средства не помогали хозяевам справиться со стойким грибком.

В конце 2019 года Бадма Бельтеев обратился к новому руководителю мэрии с жалобой на бездействие ряда инстанций. Молодой человек рассказал Дмитрию Трапезникову, что вот уже два года его отец - инвалид 1 группы не имеет возможности спуститься на свежий воздух из-за неработающего лифта, в то время, как в самой квартире сыро и холодно. Последние три года протекает кровля, потолок и стены покрыты плесенью. Постоянные обращения в разные ведомства ни к чему и не привели.

По обращению элистинца Глава Администрации лично выехал по месту проживания семьи. Осмотрев квартиру совместно со специалистами городской коммунальной службы, Дмитрий Трапезников поручил произвести расчеты стоимости строительных материалов и выделить соответствующие средства для проведения ремонтных работ.

В течение нескольких недель в доме была произведена замена лифта. Вместо неработающего и морально устаревшего подъемника теперь жильцы подъезда пользуются новым современным подъемником.

Ремонтные работы в самой квартире проходили в несколько этапов. Сначала до основания были демонтированы старые отделочные материалы, после полного высыхания обработались специальным средством поверхности. И только после полного избавления от грибка плесени начались капитальные ремонтные работы.

Сегодня в четырехкомнатной квартире свежо, светло и уютно. Полностью прогрунтованы стены, оштукатурено и окрашено 108 кв.м. потолков, оклеены обои на общей площади 500 кв.м., их дизайн хозяева выбирали самостоятельно, на свой цвет и вкус. В планах у Бельтеевых дальнейшее обустройство семейного гнездышка и покупка новой мебели.

Другие новости

Следующие
Город Элиста