7 июля 2021, 19:37

В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» в Яшалтинском районе началась вторая смена

В детском оздоровительном лагере «Лесная сказка» в Яшалтинском районе началась вторая смена
57 элистинских школьников сегодня отправились на отдых. Как и для предыдущих групп, Администрацией города организован бесплатный проезд, сопровождение медицинского работника и патруля ГИБДД.
Школьный автобус прошёл технический осмотр, а каждый водитель – контроль здоровья.
Этим летом, после пятилетнего перерыва «Лесная сказка» распахнула свои двери для калмыцких школьников. В 2019 году Глава республики Бату Хасиков поручил направить средства на реконструкцию лагеря, закрытого из-за несоответствий нормам СанПина. На ремонт лагеря было направлено 20 млн рублей.
За счет этих средств отремонтировали все кемпинги, провели капитальный ремонт пищеблока и закупили необходимое оборудование, рециркуляторы. Была закуплена новая мебель и постельное белье. Обеспечить пятиразовое питание повара смогут благодаря новым печам, рассчитанным на большое количество блюд. В пищеблоке также установлены новые вытяжки, тестозамешиватель и электрическая сковорода для приготовления вторых блюд. Прачечная оборудована новыми стиральными машинами. Кроме чистого воздуха и тенистой дубовой рощи, детей ждет обширная развивающая программа с учетом возраста. Дети будут заняты разными проектами, для которых уже есть вся необходимая канцелярия, а также ноутбуки и проекторы.
Напомним, в общей сложности по плану 470 городских школьников получат квоту в республиканские детские лагеря.
Дмитрий Трапезников поставил задачу ответственным структурам держать на постоянном контроле вопросы безопасности детей, а также соблюдение необходимых санитарных и гигиенических требований.

Другие новости

Следующие
Город Элиста