12 ноября 2020, 14:47

В Элисте начали действовать транспортные карты

В Элисте начали действовать транспортные карты

Теперь поездку в общественном транспорте можно оплатить с помощью транспортных карт. Вместо положенных 12-ти рублей оплата поездки по карте обойдется в 10.

Об этом рассказал журналистам руководитель муниципального предприятия «Элиста Гор Транс» Николай Додгаев: «С сегодняшнего дня пассажиры «Элиста ГорТранс» могут приобрести в автобусе у кондуктора или водителя транспортную карту, дающую их держателям скидку на оплату проезда. При ее использовании стоимость поездки на муниципальном общественном транспорте будет составлять 10 рублей, что дешевле оплаты стандартного тарифа наличными на два рубля. Подключить услугу по карте можно через систему «Электронный проездной». Стоимость такого проездного составляет 80 рублей, из которых 25 рублей зачисляются на баланс карты. Для использования транспортной карты муниципальные автобусы оборудованы контрольно-кассовыми терминалами. Бесконтактная оплата особенно актуальна в новых условиях, связанных с пандемией. Надеюсь наши пассажиры оценят нововведение!».

Предприятие подготовило два дизайна транспортных карт – с символикой «155-летия Элисты» и с изображения «Пагоды Семи Дней».

На оборотной стороне карты размещена вся необходимая информация, включая телефонный номер диспетчерской и адрес предприятия.

Пополнять карту можно любым доступным способом – как онлайн, так и офлайн:

- через личный кабинет на сайте t-karta.ru;

- в мобильном приложении «Транспортная карта» для Android и iOS;

- в платежном кабинете pay.kvartplata.ru;

- в мобильном приложение «Квартплата+» для Android и iOS;

- в терминалах Сбербанка;

- офисах банков-партнеров Системы «Город».

Другие новости

Город Элиста