29 июня 2018, 12:56

В Элисте отметят Всероссийский олимпийский день

В Элисте отметят Всероссийский олимпийский день

Всероссийский олимпийский день с каждым годом приобретает все большую популярность и привлекает все большее количество участников и зрителей.

Каждый год Олимпийский день в России посвящается разным темам. В 2017 году спортивный праздник в честь Международного олимпийского дня посвящался Зимним Играм в южнокорейском Пхенчхане. В этом году праздник будет посвящен предстоящим летним юношеским Олимпийским играм в Буэнос-Айресе (Аргентина).

В Элисте спортивные состязания начались уже сегодня, 29 июня, с блиц-турнира по шахматам среди юношей и девушек в Республиканской спортивной школе по шахматам. В 11.00 часов в спорткомплексе «Ойрат-Арена» стартовал Республиканский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

Завтра, 30 июня, в 09.30 час. на стадионе Калмыцкой этнокультурной гимназии им. Зая-Пандиты, в 9 микрорайоне Элисты, состоится официальное открытие праздника, посвященного Всемирному Олимпийскому дню. Затем в 10.00 час. здесь же стартует турнир по стритболу среди мужских и женских команд, состязания по волейболу и соревнования по мини-футболу среди детских команд.

В этот же день в 10.30 час. на стадионе Республиканского центра детского творчества пройдет летний чемпионат и первенство по национальной стрельбе из лука, а в 18.00 на площади Победы начнутся соревнования по адаптивным видам спорта. Республиканский кросс «Олимпийская миля» стартует в 19.00 часов. По окончанию кросса состоится награждение победителей.

Напоминаем, завтра, в субботу с 20.00 час. начнутся массовые гуляния!

Другие новости

Город Элиста