25 ноября 2022, 15:11

В Элисте отметили День Матери

В Элисте отметили День Матери

Три элистинские семьи удостоены знака отличия «За заслуги в воспитании детей». В преддверии праздника День Матери в Элисте прошло торжественное мероприятие.

 На нем Глава Республики Бату Хасиков вручил знаки отличия «За заслуги в воспитании детей» 10 семьям. Все они воспитывают 5 и более детей. Эта награда была учреждена в этом году Указом Главы региона. Среди награжденных семья Андрея и Марины Шеркешевых. Андрей Мингиянович является начальником Управления городского хозяйства и благоустройства Администрации города Элисты, Марина Васильевна –домохозяйка. Вместе они уже более 20 лет, воспитывают 5 детей. Также знаком отличия были награждены семьи Шараевых Александра Горяевича и Баиры Викторовны и Болаева Киты Кануровича и Эрендженовой Байрты Эрдниевны.

 

Обращаясь ко всем присутствующим, Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил: «Особое внимание семьям с детьми: ко всем региональным мерам поддержки инициируем новую - в следующем году при рождении ребёнка каждая мама получит подарок от Главы региона -  набор необходимых вещей для новорождённого». Также руководитель региона выразил слова признательности и благодарности тем матерям, чьи сыновья сейчас выполняют свой воинский долг: «Низкий поклон тем матерям, сыновья которых отстаивали и отстаивают честь нашей страны. Мы переживаем и, в то же время, гордимся вашими сыновьями. Мы всем сердцем, всей душой с вами, не оставим без внимания ни одну семью».

 

#МатериКалмыкии

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста