31 октября 2022, 06:24

В Элисте появилась аллея 100 лет ЖКХ

В Элисте появилась аллея 100 лет ЖКХ

В парке "Молодежный" появилась аллея, посвященная 100-летнему юбилею ЖКХ Калмыкии.

Во флешмобе #100деревьевв100летЖКХ принял участие Глава республики Калмыкия Бату Хасиков, Глава города Элисты Николай  Орзаев, Глава Администрации города Элисты Шафран Тепшинов, а также сотрудники Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона и Управления ЖКХ столичной Администрации.

Сегодня было высажено 20 клёнов остролистных и 16 лип.

Всего в парке планируется посадить около 250 лиственных деревьев, около 100 хвойных и 900 кустарников. Новую общественную территорию также украсят тюльпаны. Все деревья привезены из питомника в Ростовской области, у них закрытая корневая система, которая поможет им прижиться в новой земле. В парке также предусмотрена и уже смонтирована система полива, почва заранее была удобрена.

Обращаясь к работникам и ветеранам отрасли ЖКХ, принимавшим участие в высадке аллеи, Глава Калмыкии Бату Хасиков отметил : "Рад, что в честь векового юбилея образования ЖКХ Калмыкии провели именно такую акцию. Ведь труд коммунальщиков заключается в создании комфорта и уюта для жителей республики. А озеленение территорий - неотъемлемая часть благоустройства".

#100деревьевв100летЖКХ

Другие новости

Следующие
Город Элиста