19 февраля 2018, 17:53

В Элисте прошел фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В Элисте прошел фестиваль городской среды «Выходи гулять!»

В минувшие выходные, 17 февраля 2018 года, в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» на благоустроенной площадке дома №26 2-го микрорайона города Элисты прошло массовое гулянье «Марафон народных игр».

В данном мероприятии приняли участие жители 2, 8, 6, 7 микрорайонов Элисты. И в этот день гостям фестиваля не пришлось скучать. И дети и взрослые активно участвовали в зажигательном флешмобах народных танцев и «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», в народных подвижных играх, забавах: «Альчики», «Загони овец в кошару», «Метание копья»,командных спортивных состязаниях. Также участники фестиваля состязались в литературном квесте «По дорогам зимних сказок» и квест-игре «Проводы зимы». Юные элистинцы сразились в мини-турнире по футболу, посвященном Дню защитника Отечества. В рамках фестиваля проведена библиотечная акция «Время читать». Организаторы мероприятия угостили всех горячей ароматной джомбой (калмыцкий чай) и вкуснейшими борцыками.

Все участники «Марафона народных игр» фестиваля «Выходи гулять» получили море позитивных эмоций и заряд энергии на оставшиеся зимние дни.

Другие новости

Город Элиста