28 июня, 08:18

В Элисте прошел Олимпийский день

В Элисте прошел Олимпийский день

 

В Элисте прошел XXXIII Всероссийский олимпийский день под девизом «Знай наших!». Спортивное мероприятие состоялось на территории Городского спортивного комплекса «Восточный» состоялся

Церемония открытия началась с выступления детского ансамбля танца «Байн тег». Затем к собравшимся обратились Вице-президент Олимпийского совета Республики Калмыкии – Константин Манджиев и Председатель комитета по делам молодежи и спорта столичной Администрации – Владимир Цагалаев, а также главный судья соревнований – Геннадий Бадма-Горяев.

В программу мероприятия вошли: веселые старты, мини-футбол, стритбол, волейбол, легкоатлетический забег на дистанцию 1000 метров. 

Всего в состязаниях приняли участие около трехсот спортсменов.

В соревнованиях по футболу приняли участие 11 коллективов. 1 место - «Олимп», 2 место – «Чингис Хан» (ЭМГ) и 3 место завоевала команда «Уралан 2008-2009».

В веселых стартах для участия заявились 7 команд. 1 место - «МБОУ ЭМГ», 2 место – «Дава» (МБОУ СОШ № 17) и 3 место - «СПК Самбо».

 В волейболе приняло участие 7 команд. 1 место – «Нави», 2 место – «Ики-Чонос», 3 место – «Элиста».

В стритболе приняло участие 10 команд: 1 место – «Буревестник», 2 место – «OG», 3 место – «8 микрорайон».

В легкоатлетическом забеге на дистанцию 1000 метров приняло участие 32 спортсмена. Соревнования проводились только в личном зачете в пяти возрастных группах раздельно среди девушек и юношей на дистанции 1000 метров.

          В результате победителями и призерами данных соревнований стали: 

Девочки 2013-2014 г.р. – 1000 метров

1. Анастасия Чурюмова (Элистинская многопрофильн. гимназия)

2. Дарья Широконосова (СОШ № 20 г. Элиста)

3. Сайюри Немкеева (Черноземельский район)

         Мальчики 2013-2014 г.р. – 1000 метров

1. Данир Бекнеев (СОШ № 18 г. Элиста)

2. Тенгис Ширинов (СОШ № 21 г. Элиста)

Девочки 2011-2012 г.р. – 1000 метров

1.Ксения Осламова (СОШ № 2 г. Элиста)

                                         Мальчики 2011-2012 г.р. - 1000 метров

1. Арсений Сабельников (СОШ № 18 г. Элиста)

2. Никита Чернышев (Русская национальная гимназия)

3. Тимур Сарангов (Калмыцкая этнокультурная гимназия)

               Девушки 2009-2010 г.р. – 1000 метров

1.Нина Рвачева (СОШ № 2 г. Элиста)

  Юноши 2009-2010 г.р. – 1000 метров

1. Джигмя Очиров (Юстинский район)

2. Богдан Сагаев (СОШ № 4 г. Элиста)

3. Иван Баталаев (Юстинский район)

                        Девушки 2007-2008 г.р. – 1000 метров

1. Ксения Фоменко (СОШ № 20 г. Элиста)

2. Мария Акименко (СОШ № 18 г. Элиста)

3. Дина Кириенко (СОШ № 20 г. Элиста)

          Юноши 2007-2008 г.р. – 1000 метров

1. Олег Стасенко (Русская национальная гимназия)

2. Федор Гришкин (Элистинская многопрофильн. гимназия)

3. Максим Лысенко (Русская национальная гимназия)

         Девушки 2006 г.р. и старше – 1000 метров

1. Дамырак Сарай (Калмыцкий Государственный Университет)

2. Екатерина Ефимова (СОШ № 2 г. Элиста)

     Юноши 2006 г.р. и старше - 1000 метров

1. Дмитрий Пихтуров (СОШ № 12 г. Элиста)

2. Данила Скворцов (Калмыцкий Государственный Университет)

3. Ислам Бекиев (Калмыцкий Государственный Университет)

В завершении состязаний командам и участникам были вручены кубки, дипломы, медали, а также памятные призы от Олимпийского комитета Калмыкии.

6ed98da0-c02c-4b0d-91a7-8f1f9d38798b

5edba581-cad6-4d4b-aef0-0fda947205cb

bb49565c-fe37-4c21-b38b-182ab55e9245

Другие новости

Следующие
Город Элиста