3 октября 2017, 14:12

В Элисте прошел всероссийский турнир по вольной борьбе

В минувшие выходные в "Региональном центре спортивной подготовки сборных команд" состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева. В турнире приняли участие спортсмены из Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Крыма и Калмыкии. Калмыцким спортсменам удалось завоевать призовые места. Так Баир Хордаев стал лучшим в весовой категории до 70 кг, а Савр Шалбуров завоевал третье место в весе до 65 кг.

В борьбе за самый главный приз соревнований-автомобиль "Лада Приора"- победу одержал борец из Ингушетии Адам Даурбеков (весовая категория -до 125 кг)

«Конечно, я не ожидал получить такой приз. Я очень благодарен организаторам за такой подарок. Каждый из нас был достоин, но повезло именно мне», - поделился Даурбеков