19 декабря 2016, 21:57

В Элисте прошел XII Всероссийский открытый турнир по армрестлингу «Кубок дружбы Калмыкии 2016»

В минувшие выходные на турнир - один из лучших в стране – съехались почти 200 спортсменов из регионов ЮФО, Северо-Кавказского федерального округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Татарстана и других уголков страны. В состязаниях участвовали не только любители и профессионалы армспорта, но и представители паралимпийских сборных – победители российских и международных соревнований.

По решению судейской коллегии первое место в общекомандном зачете заняла команда из Северной Осетии-Алании, которая и получила переходящий Кубок дружбы. Калмыцкий спортсмен Алдр Нохаев завоевал бронзу в категории 80 килограммов среди любителей. Среди девушек обладательницей бронзовой медали в весовой категории свыше 80 килограммов стала Данара Очирова, и в этой же категории золото взяла Евгения Пикула. Заявленный призовой фонд состязаний составил 300 тысяч рублей. Обладатели первого места получили по 30 тысяч рублей, второго – 20 тысяч, третьего – 10 тысяч соответственно.

Президент Федерации армрестлинга России Александр Филимонов наградил дипломом федерации Главу Администрации города Элисты Окона Нохашкиева за личный вклад в развитие и популяризацию армрестлинга и здорового образа жизни в России.