2 июня 2022, 15:06

В Элисте прошла акция "Чистый четверг"

В Элисте прошла акция "Чистый четверг"

Сегодня в Элисте прошла акция «Чистый четверг». Мероприятие проводится в рамках #МарафонаЗеленыхДел#

Совместными усилиями жителей, Администрации города Элисты, управляющих компаний и регионального оператора был убран крупногабаритный мусор, который складировали возле контейнерных площадок.  Всего были вычищены 43 контейнерные площадки, вывезено около 500 кубометров отходов. Задействованы 10 автотранспортных средств, а также 46 сотрудников, помогли и горожане.

По словам члена домового комитета дома №16,  по улице Губаревича, Романа Цебекова: «Подобные акции положительно влияют не только на облик города, но и на экологию региона в целом».

Положительно оценивает практику проведения акции «Чистый четверг» председатель домового комитета дома № 46 в 1-ом микрорайоне Татьяна Юркова: «Хорошо, что сейчас Администрация города организовала эту акцию. Спасибо».

Свое мнение о проведения субботников в городе рассказала и общественный деятель Виктория Инджикова: «Безусловно, это очень хорошая акция, считаю, что мы все сами заинтересованы в чистоте нашего общего дома – города Элисты. Надеюсь, что это будет системная акция»

Напомним, что всероссийский #МарафонЗеленыхДел# - это серия экологических акций приуроченных к Всемирному дню окружающей среды, который отмечается 5 июня. По данным АНО «Сад Памяти», в рамках экологических проектов в России ежегодно проходят тысячи мероприятий, в которых участвуют свыше 5 млн волонтёров. Привлечение большего числа людей со всей страны поможет сформировать экологически осознанное сообщество, а также объединить государство, бизнес и граждан.

6-2

6-1

5-2

5-1

3

4

Другие новости

Следующие
Город Элиста