24 июля 2017, 16:11

В Элисте реализуется программа "Доступная среда"

В Элисте реализуется программа "Доступная среда"

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» 21 июля состоялось рабочее совещание, на котором был произведен мониторинг хода строительства современной школы на 1000 мест в девятом микрорайоне Элисты.

Мониторинг провели Александр Каманджаев, региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», член фракции «Единая Россия» в Элистинском городском Собрании, председатель республиканской общественной организации с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь» и Дорджи Ильджирингов, директор МКУ «Управление строительства города Элисты».

На встрече был осмотрен строительный объект с целью контроля хода работ в части обеспечения доступности объекта для детей с ограниченными возможностями здоровья. По итогам встречи нарушений не выявлено. Входные группы строения обустроены пандусами.Градостроительные нормы и правила соблюдены. "Я обошел всю школу, несмотря на пыль и песок. Попросил представителя генподрядчика, чтобы ничего не забыли и учли создание доступной среды, где будут съезды, пандусы и туалетные комнаты для инвалидов со вспомогательными элементами. Также на прилегающей территории пешеходные зоны будут доступны для маломобильных граждан. А именно, в местах, где будут встречаться перепады высот", - сказал Александр Каманджаев.

Ожидается, что новая гимназия частично ликвидирует вторые смены в трех соседних школах Элисты.

Другие новости

Город Элиста