22 ноября 2016, 10:22

В Элисте состоится республиканская параспартакиада «Мы такие, как все, только сильнее!»

В Элисте состоится республиканская параспартакиада «Мы такие, как все, только сильнее!»

4 декабря в Элисте на базе двух спортивных комплексов - Республиканский центр спортивной подготовки и Дворец спорта им. Н.М. Калдарикова - пройдет республиканская параспартакиада «Мы такие, как все, только сильнее!». Мероприятие проводит Министерство спорта и молодёжной политики РК, Региональное отделение «Паралимпийский комитет России» в РК, региональное отделение ФСС РФ по РК, КРОО ИПОДА «НОВАЯ ЖИЗНЬ», КРО ОО «Всероссийское общество инвалидов», общественные организации республики, Республиканский центр молодежи, РЦСП и РКСДЮШОР.

В соревновании участвуют спортсмены в возрасте от 14 до 50 лет с категорией инвалидности с повреждениями опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, общими заболеваниями. Состязания проводятся по дартсу, армспорту, легкой атлетике (бег на колясках, слалом), гиревой спорт, бочча, мини-футбол.

По предварительным данным, на параспартакиаду со всех районов республики съедутся более 250 спортсменов-инвалидов, в том числе дети.

Для юных спортсменов организаторы подготовили развлекательные мастер-классы с воздушными, гелиевыми шарами, шоу мыльных пузырей и огненное представление.

Другие новости

Город Элиста