17 сентября 2021, 15:14

В Элисте устанавливают QR-коды на памятниках

В Элисте устанавливают QR-коды на памятниках

По поручению руководителя столичного муниципалитета началась установка информационных интерактивных табличек на памятниках культуры и истории.

Сегодня Дмитрий Трапезников и Николай Орзаев лично проинспектировали ход выполнения поставленной задачи, протестировав QR-код на скульптурной композиции «Эхо» на «Арбате».

«Интерактивные таблички – современный удобный способ узнать подробнее об авторе памятника, истории его создания, мифах и легендах, лежащих в основе многих скульптурных композиций нашего города. В течение недели таблички с QR-кодами будут установлены на порядка 80 культурных объектах. И это важно, конечно, и для развития туристической индустрии. В рамках дальнейшего благоустройства города мы планируем реконструкцию памятников и обустройство прилегающих территорий», - отметил Дмитрий Трапезников.

Наведение камеры мобильного гаджета на QR-код автоматически открывает ссылку в разделе «Достопримечательности» официального сайта Администрации города Элисты. Информация представлена на трех языках – калмыцком, русском и английском. На трех языках оформлена и сама информационная табличка с интерактивным кодом.

По поручению руководителя муниципалитета проделана большая подготовительная работа по сбору и обработке информации об объектах культурного наследия.

8-mg2tmrwnu i90tfosnf9s fo4vfwonwcs rixofyi7r-a ztwpgiqc8l0

Другие новости

Следующие
Город Элиста