5 марта 2018, 11:20

В Элисте ведется работа по выявлению незаконных построек

В Элисте ведется работа по выявлению незаконных построек

Об этом сегодня говорили на традиционной еженедельной планерке в городской администрации. Сити-менеджер Окон Нохашкиев призвал все соответствующие службы города взять на контроль данный вопрос, так как в степной столице на сегодняшний день построено немало зданий и сооружений без каких-либо разрешительных документов, несоответствующих требованиям безопасности. А многие из них являются местом массового скопления людей.

Руководители городских структурных подразделений и отраслевых органов отчитались сити-менеджеру о проделанной за неделю работе, об исполнении его поручений и планируемых мероприятиях.

Заболеваемость ОРВИ и гриппом остается ниже эпидемического порога. Эпидемиологическая ситуация в городе находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Калмыкия.

Дорожное управление «Элиста-Автодор» ведет подготовку к ямочному ремонту, проводится мониторинг состояния дорожных покрытий города. По поручению сити-менеджера проведена инвентаризация урн, скамеек, уличных фонарей в общественных местах Элисты.

В городе ведутся подготовительные работы к возможным паводкам. Работники Горзеленхоза расчищают русло реки Элистинки, водоотводные лотки по городу.

Педагоги города приняли участие во Всероссийском образовательном форуме.

Другие новости

Следующие
Город Элиста