7 мая 2023, 08:26

В элистинских образовательных учреждениях оформлены стенды, на которых размещены портреты участников Великой Отечественной войны, героев, с которыми каждый год принимали участие в Шествии "Бессмертный полк"

В  элистинских образовательных учреждениях оформлены стенды, на которых размещены портреты участников Великой Отечественной войны, героев, с которыми каждый год принимали участие в Шествии "Бессмертный полк"

В 2023 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Всероссийская общественная акция «Стена Памяти» – это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Ко Дню Победы в элистинских образовательных учреждениях оформлены стенды, на которых размещены портреты участников Великой Отечественной войны, героев, с которыми каждый год принимали участие в Шествии «Бессмертный полк».

Уникальность акции состоит в том, что каждый желающий может принять участие в этом, вспомнив своих родственников.

После праздника – Дня Победы – все фотографии сохранят. Их направят во всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы», который создаётся при Музее Победы на Поклонной горе. Там, в мультимедийном зале, все фотографии будут собраны вместе, как некогда вместе стояли на защите Родины наши бойцы.

Всероссийская общественная акция «Стена памяти» — это возможность сказать «спасибо» нашим отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу.

Мы должны их помнить!!!
#СтенаПамяти2xy_6cq5ryw5

Другие новости

Следующие
Город Элиста