1 марта 2022, 12:49
Важно

В этом году весенний Фестиваль в Калмыкии будет организован в новом формате

В этом году весенний Фестиваль в Калмыкии будет организован в новом формате

Разработана Программа мероприятий, рассчитанная на разные целевые аудитории.

Заместитель Главы Администрации города Элисты Юлия Алакшанова совместно с заместителем министра экономики и торговли Саналом Кекеевым приняла участие в брифинге РИА «Калмыкия» по вопросам организации Фестиваля тюльпанов.

В период со 2 апреля по 2 мая Элиста станет столицей весеннего Фестиваля.

На протяжении всего периода в выходные дни будут работать более 10 фестивальных площадок.

Юлия Алакшанова отметила, кроме культурно-развлекательных мероприятий, будет организована торговая деятельность местных производителей и предпринимателей.

Основные локации будут сосредоточены в четырех точках единого маршрута – площадь Победы, парк «Дружба», культурный комплекс «Пагода Семи дней» и Аллея за Домом Правительства.

На площади Победы будет производиться реализация кулинарных изделий, поп-корна и сладкой ваты, чая, кофе, безалкогольных прохладительных напитков, а также карнавальной продукции. На фуд-корте участники праздничных мероприятий смогут отведать ароматные шашлыки и блюда калмыцкой кухни.

В парке «Дружбы» будет также организована торговля кулинарными изделиями, мороженым, игрушками, карнавальной атрибутикой. Свою продукцию представят и самозанятые элистинцы. В ассортименте будут представлены куклы из фетра в национальном костюме, книги, игры на липучках, украшения, аксессуары для волос и свечи ручной работы, изделия из гипса, подарочные сувениры в технике скрапбукинг (обложки на паспорт, блокноты, конверты), бижутерия ручной работы и т.д.

Третьей локацией определен культурный комплекс «Пагода Семи дней». Здесь в широком ассортименте будут представлены изделия народных мастеров Калмыкии и другая сувенирная продукция.
На Аллее за Домом Правительства будет производится продажа кулинарных изделий, мороженого, поп-корна, вареной кукурузы, чая, кофе и прохладительных напитков.

Для подачи заявок на участие в Фестивале тюльпанов предпринимателям необходимо обратиться в Отдел потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Элисты по тел.:
8(847) 22-3-80-92, 8(847) 22-3-32-03.

В ходе брифинга Санал Кекеев сообщил, в рамках Фестиваля пройдет одно из ключевых мероприятий – гастрономический фестиваль «Маханфест». Гастрофестиваль планируется на территории парка «Дружба» 9 и 10 апреля. В течение двух выходных дней Центром «Мой бизнес» будет организован Фестиваль калмыцкой кухни, также будет представлена кухня народов Калмыкии.

Другие новости

Следующие
Город Элиста