29 ноября 2021, 17:57

В ходе выездного контроля руководитель муниципалитета Дмитрий Трапезников посетил поселок Аршан

В ходе выездного контроля руководитель муниципалитета Дмитрий Трапезников посетил поселок Аршан

В ходе выездного контроля руководитель муниципалитета Дмитрий Трапезников посетил поселок Аршан

Первым пунктом в рабочем графике Главы городской Администрации стало жилое здание, где проживает семья с ребенком – инвалидом. Накануне к депутату ЭГС Александру Команджаеву обратились участники социального проекта «Дари любовь – твори добро» с просьбой об обеспечение удобных условий для проживания ребенка с ограниченными физическими возможностями.

Совместно с руководителями структурных подразделений Глава муниципалитета осмотрел техническое состояние здания и прилегающей территории.

Профильным специалистам поставлена задача выполнить ряд работ по благоустройству. В частности, поручено обустроить подъезд пандусом, установить входную дверь и заменить поврежденное окно, а также привести в надлежащее состояние стены подъезда.

Дмитрий Трапезников также отметил необходимость устройства подъездной дороги к жилому зданию и отмостки. Дорожно-ремонтно-строительному учреждению поручено подготовить расчёты стоимости работ.

Участники проекта «Дари любовь – твори добро» рассказали руководителю муниципалитета об идее и деятельности проекта и поделились интересными моментами, запечатленными в отчетном фотоальбоме.

Следующим пунктом Глава столичной Администрации осмотрел детскую спортплощадку, обустроенную силами молодёжно-спортивной общественной организации "Эпос" на средства выигранного гранта.

Дмитрий Трапезников поручил коммунальным службам произвести ряд дополнительных работ по благоустройству. В их числе – устройство грунтового лотка для отвода воды, обустройство тротуарных дорожек, укрепление откосов.

Отдельное внимание было уделено и скверу, расположенному по соседству с игровой зоной. Коммунальным службам поставлена задача рассмотреть варианты по озеленению территории и замене ограждения.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, территория досуга должна быть удобной для посетителей.

qggq5_kosyu zzh9qfe5lu0 kpnhyi7wdpw 0kcyn_xzqhi

Другие новости

Следующие
Город Элиста