8 декабря 2016, 15:38

В южном районе Элисты газифицированы пять улиц

Сегодня на улице 14-я Южная состоялась торжественная церемония пуска газа.

Строительство газопровода в южном районе началось в сентябре этого года. За три осенних месяца работники АО «Газпром газораспределение Элиста» уложили газопровод высокого и низкого давления общей протяженностью 4683 метра, установили газорегуляторный пункт с ограждением.

Теперь жилой массив в 187 домов по улицам Манцын-Кец, Яшалтинская, Оргакинская, 14-я Южная, 20 проезд газифицирован. Этот проект реализован в рамках мероприятий по строительству инженерных сетей южного района Элисты за счет средств республиканского и городского бюджетов.

Открывая торжественную церемонию, Председатель Правительства РК Игорь Зотов поздравил всех жителей с долгожданным газом. Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев, поздравив элистинцев, поблагодарил работников газораспределяющей компании за качественное и своевременное выполнение муниципального заказа. От лица местных жителей Жанна Манджиева выразила признательность всем, «кто принес тепло в наши дома».

После традиционного поджигания факела газопровода Жанна Манджиева позвала гостей к себе в дом. После морозной улицы в большом доме было ощутимо тепло. С установкой газового обогревательного оборудования у семьи решилась проблема обогрева жилища. Раньше, по словам Жанны Максимовны, приходилось использовать электрообогреватели, и все равно было прохладно. Сейчас же у жильцов совсем другой настрой – появился стимул дальше благоустраивать дом.

Гостеприимные хозяева пригласили Игоря Зотова, Окона Нохашкиева и главного инженера АО «Газпром газораспределение Элиста» Вячеслава Матяшова попробовать традиционную яичницу, приготовленную на газовой конфорке.

Другие новости

Следующие
Город Элиста