15 июля 2021, 10:03

В Калининградской области установят памятник Басану Бадьминовичу Городовикову

В Калининградской области установят памятник Басану Бадьминовичу Городовикову

 

17 июля в Краснознаменске Калининградской области состоится торжественная церемония открытия памятника Герою Советского Союза, генерал-лейтенанту Басану Бадьминовичу Городовикову.

В составе делегации Калмыкии в знаковом событии примут участие заместитель Главы Администрации Элисты Дмитрий Довгополов и общественный деятель, известный врач Бадма Башанкаев.

К этому событию сегодня в Элисте прошло памятное мероприятие. Участники делегации Калмыкии совместно с юнармейцами и волонтёрами Победы собрали землю для её последующего высыпания к основанию памятника в Краснознаменске.

«Уже совсем скоро в далекой от Калмыкии Калининградской области открывается памятник нашему земляку, прославленному герою Басану Бадьминовичу Городовикову. Будет очень символично, если наша делегация приедет не с пустыми руками, а привезет горсть родной земли, которую защищал Басан Бадьминович. И очень важно, чтобы эта земля была собрана у мемориала павшим героям, у нашего «Вечного огня», - отметил Дмитрий Довгополов.

«Дело каждого жителя Калмыкии чтить память наших героев, оставивших неоценимый вклад в становление степной республики. Очень рад, что наши земляки и уроженцы республики в далекой Калининградской земле смогли собраться и организовать очень важное событие для всех, кто помнит и чтит память Басана Бадьминовича Городовикова. И мы с большой честью выполним нашу миссию и привезем родную землю к памятнику нашему земляку», - подчеркнул Бадма Башанкаев. 

Другие новости

Следующие
Город Элиста