20 июня 2017, 14:18

В Калмыкии приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" набирает обороты.

Напомним, что в рамках приоритетного проекта, путем голосования горожан, уже отобраны общественные территории, парк и 10 дворов, которые подлежат благоустройству в текущем году. Реконструкции ожидает парк "Дружба", который, кстати, будет благоустроен в рамках двух проектов партии «Единая Россия»: "Формирование комфортной городской среды" и "Парки малых городов", также обновленный вид приобретет сквер им. С. Радонежского и 10 дворовых территорий многоквартирных домов.

Администрацией города Элисты на общественное обсуждение были вынесены дизайн – проекты обустройства парка «Дружба» и сквера им. С. Радонежского в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Большинство горожан проголосовали «за» предлагаемые дизайн -проекты.

В настоящее время на сайте Администрации города Элисты gorod-elista.ru продолжается голосование «за» или «против» дизайн-проекта обустройства парка «Дружба» в рамках проекта «Парки малых городов», где предусмотрена реконструкция старой танцплощадки, установка сцены в национальном стиле и т.п. Голосование продлится до 25 июня 2017 года (включительно). Времени осталось совсем немного, поэтому поторопитесь, уважаемые элистинцы! Ведь именно от вас зависит то, как будет выглядеть наш город.

Что касается отобранных дворовых территорий, сотрудники Администрации города Элисты совместно с Министром ЖКХ и энергетики РК Нелли Ткачевой, с депутатом ЭГС Виктором Максимовым и с активистами Общероссийского народного фронта побывали в каждом дворе, встретились с представителями домовых комитетов, дали разъяснения по многим вопросам, внесли корректировки в дизайн-проект с учетом мнения жителей.

Другие новости

Следующие
Город Элиста