30 декабря 2016, 10:24

В новогодние и рождественские праздники действует специальный график работы различных служб

Коммунальные службы.

Для обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб и оперативного решения возможных нештатных ситуаций во всех муниципальных предприятиях и учреждениях в течение всех новогодних и рождественских каникул введены дополнительные меры.

Круглосуточное дежурство организовано в МУП «Элиставодоканал».

В МБУ «Городское зеленое хозяйство» дежурные бригады усилены, укомплектованы автотранспортом и материалами.

В КалмЭнергоКоме сформированы дополнительные бригады, назначены лица, ответственные за состояние энергоснабжения города. Телефоны оперативно-диспетчерской службы КЭК: 6-21-12, 6-21-22, 6-40-69, 89615444375.

Во всех управляющих компаниях по распоряжению регионального Министерства ЖКХ и энергетики будут дежурить технические работники. Телефон горячей линии Министерства ЖКХ и энергетики РК – 3-36-50.

Безопасность.

Личный состав МВД по Республике Калмыкия переведен на усиленный вариант несения службы. Под особый контроль взяты объекты жизнеобеспечения и места массового пребывания граждан.

Кроме того, полиция напоминает гражданам о необходимости неукоснительного исполнения всех законных требований сотрудников правоохранительных органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей, и ответственности за игнорирование данных требований. МВД по Республике Калмыкия дополнительно обращается к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности и незамедлительном информировании правоохранительных органов о любых фактах, вызывающих подозрение. Всю информацию Вы можете передавать по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия: (84722)4-09-64, 02.

Пожарные и спасатели также переведены на усиленный вариант несения службы.

Пенсии.

Январскую пенсию Почта России доставит по обычному графику: с 3-го числа. При этом пенсионерам, получающим пенсию 7 числа, выплата будет произведена досрочно - 6 января.

В январе 2017 года, помимо пенсий и регулярных социальных выплат, Почта России организует доставку единовременной выплаты в размере 5000 рублей. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплата 5 000 рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом.

Доставка январских пенсий через кредитные организации в республике начнется с 10 января (по графику), при этом единовременную денежную выплату - 5000 рублей – пенсионеры получат также с 13 по 28 января 2017 года

Сбербанк.

31 декабря работают подразделения банка в Элисте по адресам: ул.Хрущева, 21 и Горького, 13Б до 14:00 часов. С 1 по 3 января и с 6 по 7 января 2017 года – выходные для всех подразделений. 4 января будет работать дежурный офис в Элисте в 3 микрорайоне, время работы с 08:30 до 17:00, без перерыва. 5 января откроется дополнительный офис на улице Сусеева. В течение всех праздничных дней снять и внести средства на счет банковской карты можно также в зонах самообслуживания, банкоматах и платежных терминалах.

Круглосуточные телефоны:

Службы экстренной помощи для владельцев домашних телефонов: пожарная охрана – 01, полиция – 02, скорая медицинская помощь – 03, газовая служба – 04.

С мобильников звонить сюда нужно так: если ваш оператор МТС, «МегаФон» или «Билайн», набирайте номер 112 – единый телефон пожарной охраны, спасателей, полиции, «Скорой помощи», службы газа.

Другие новости

Следующие
Город Элиста