19 января 2017, 13:23

В школах Элисты начался прием документов будущих первоклассников

В школах Элисты начался прием документов будущих первоклассников

СОШ № 23 объявила о приеме в первые классы на 2017-2018 учебный год еще 9 января, в СОШ № 3 и №8 принимают документы с 11 января. Большая часть элистинских школ начнут прием заявлений с 1 февраля и будут вести его до 30 июня. Такие сроки определены для родителей или законных представителей детей, зарегистрированных на территории, закрепленных за школами. От зарегистрированных на иной территории, но желающих поступить в первый класс той или иной школы документы будут принимать с 1 июля текущего года до момента укомплектования классов но не позднее 5 сентября этого года.

Для зачисления ребенка в первый класс родители должны предоставить копию свидетельства о рождении, документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной за образовательным учреждением территории, 2 фото 4 на 6, медицинскую карту и заполнить заявление установленного образца. В некоторых школах просят также принести ксерокопию паспорта родителя.

По предварительным данным Управления образования Администрации города Элисты, в 52 первых классов-комплектов придут 1365 детей. Сведения о численности будущих первоклассников уточнятся по итогам апрельского учета детей.

Другие новости

Следующие
Город Элиста