1 августа 2022, 09:37

В столичной Администрации состоялось аппаратное совещание

В столичной Администрации состоялось аппаратное совещание

Глава Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителями подведомственных учреждений.

Первыми об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники полиции и МЧС.

Сотрудник МЧС в очередной раз отметил, что в Калмыкии действует особый противопожарный режим. А потому запрещено проведение всех видов пожароопасных работ. Нарушителям грозят немалые штрафы, размер которых с  8 июня кратно вырос. Так, для граждан максимальный штраф составляет 20 тысяч рублей, для должностных лиц 60 тысяч рублей, для юридических лиц 800 тысяч рублей.

Затем отчиталось Управление городского хозяйства. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идут ремонты улиц В.И. Ленина, Северная, Рельефная, им Ю. Клыкова и проспекта им. П. Анацкого. Продолжаются работы на улице имени Н. Шапшуковой и Ипподромной, а совсем скоро возобновится ремонт улиц Физкультурная и Кирбазарная. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается строительство парка «Молодежный». 

Управление жилищно-коммунального хозяйства продолжает контролировать подготовку к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день в 251 многоквартирном доме провели полную ревизию систем отопления.

Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме. «Энегосервис» продолжает подготовку к осенне- зимнему периоду, в рамках которой идет ремонт тепловых сетей и котельных. 

Глава Администрации Элисты Шафран Тепшинов поручил тщательнее контролировать выполнение благоустройства территории после завершения предприятиями земляных работ на улицах города. 

Детские сады работают в обычном режиме. С сегодняшнего дня в образовательных учреждениях города начата приемка, которая  продлится до конца рабочей недели. Продолжаются капремонты школ и строительство пристроев. 

Городское управление культуры ведет подготовку к празднованию Дня города, которое пройдет в сентябре. На этой неделе, 4 августа, планируется памятное мероприятие приуроченное к 80-летию начала эксплуатации фронтовой железной дороги Астрахань-Кизляр. Также ведется подготовка к Дню памяти Виктора Цоя. Мероприятия пройдет 15 августа. К этой дате завершится благоустройство территории вокруг памятника лидеру группы «Кино» и состоится концерт на Площади Победы.  

За прошедший период в муниципалитет поступило 142 обращения от жителей. По каждому заявлению ведется работа.

dlya-sajta1

Другие новости

Следующие
Город Элиста