22 декабря 2016, 17:17

В структуре городской администрации появится управление жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта

Сегодня в Элистинском городском собрании состоялось очередное заседание, на котором депутаты рассмотрели 20 вопросов.

Первые вопросы, вызвавшие у депутатов бурное обсуждение, касались вопросов налогообложения на территории Элисты. Законодатели продлили действие льготы по земельному налогу для ОАО «Росипподромы» на земельный участок под конюшнями с ипподромом, расположенный на улице Ипподромной. В связи с изменениями в Налоговом кодексе решение Элистинского городского Собрания о едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Элисты приведено в соответствие с федеральным законодательством. Налоговая нагрузка на предпринимателей сохранена на прежнем уровне. Предприниматели, занимающиеся распространением рекламы, предоставлением в пользование торговых мест и земельных участков с 2017 года смогут уплачивать единый налог по ставке 7,5 %.

Также депутаты согласились с необходимостью создать в структуре Администрации города Элисты отраслевого органа, наделенного статусом юридического лица в форме муниципального казенного учреждения – Управления жилищно-коммунального хозяйства, строительства и транспорта. Управление будет осуществлять функции по реализации федеральных, республиканских, муниципальных программ в области жилищно-коммунального хозяйства, по организации работы по подготовке и проведению отопительных сезонов на территории Элисты, функции муниципального заказчика в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции объектов, инженерных сетей и сооружений, осуществлять муниципальный жилищный контроль, проводить работу по планированию и организации транспортного обслуживания по муниципальным маршрутам. В ведении управления будут находиться вопросы строительства объектов муниципальной собственности.

Кроме этого парламентарии рассмотрели ход реализации ряда муниципальных программ по развитию жилищно-коммунального хозяйства, безопасности дорожного движения, развитию систем водоснабжения и водоотведения. Одобрили присвоение названий улицам в северо-восточной части Элисты.

Другие новости

Следующие
Город Элиста