20 мая 2021, 11:15

В здании муниципалитета состоялось межведомственное совещание с участием Министра экономики и торговли РК Дмитрия Троицкого и Главы Администрации Элисты Дмитрия Трапезникова

В повестке совещания – заключительные приготовления ко Дню российского предпринимательства 22 мая в парке «Дружба».

Силами коммунальных служб проведены ревизия и ремонт беседок, скамеек и туалетов, а также ремонтные работы пандусов и лестниц.

Начальнику УГХ Андрею Шеркешеву поручено вести контроль по подготовке точек подключения электроэнергии для торговых палаток. На площади будет обеспечен бесперебойный источник электропитания - на случай аварийного отключения предусмотрен генератор.

Также на территории парка «Дружба» выполняются работы по уборке мусора, выкосу травы и обработке спецраствором плиточного покрытия.

Глава Администрации Дмитрий Трапезников поручил предусмотреть установку дополнительных контейнеров для мусора и биотуалетов.

Праздничную часть мероприятия готовит Управление культуры и туризма Администрации города. Будет организована трёхчасовая концертная программа с участием творческих коллективов и вокалистов города и республики. Также на главной сцене столицы выступят звезды калмыцкой эстрады.

«День предпринимательства - это праздник, который еще раз обозначит важность и значимость среднего и малого бизнеса для экономики региона и страны в целом», - отметил Дмитрий Троицкий.

Для демонстрации экономического потенциала региона с 10.00 до 19.00 часов на площади Победы и территории парка «Дружба» будут представлены выставки и ярмарка товаров и услуг предпринимателей Калмыкии.

В ходе выездного контроля Дмитрий Трапезников проинспектировал площадь Победы, на которой ведутся приготовления к праздничному мероприятию. Определены места для установки кибиток и фотозон. Для

гостей и участников мероприятия будет обеспечена качественная работа фуд-корта.

Более подробную программу мероприятия читайте в наших следующих постах. Не пропустите это яркое событие!

Другие новости

Следующие
Город Элиста