12 мая 2017, 15:50

Вчера состоялось очередное заседание Общественной комиссии города Элисты по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Вчера состоялось очередное заседание Общественной комиссии города Элисты по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

Вчера, 11 мая 2017 года, под председательством Первого заместителя Главы Администрации города Элисты Дениса Ишкеева, состоялось очередное заседание Общественной комиссии города Элисты по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что Общественная комиссия была создана с целью организации обсуждения проекта, рассмотрения предложений заинтересованных лиц и осуществления контроля за реализацией муниципальной программы. В ее состав вошли представители общественных организаций, органов местного самоуправления, политических партий.

На сегодняшнем мероприятии рассматривали вопрос об определении парка, расположенного на территории города Элисты, подлежащего благоустройству в 2017 году.

Так, в процедуре выбора парка участвовали парк «Дружба» и Парк Победы. Голосование длилось в период с 15 апреля по 5 мая включительно.

Граждане и организации могли принять участие в процедуре выбора парка двумя способами: путем электронного голосования на официальном сайте Администрации города Элисты gorod-elista.ru, и путем внесения предложений в письменном виде в Общественную комиссию. Форма для внесения предложений была размещена на сайте Администрации города Элисты. Там также были представлены эскизные проекты благоустройства парков. Любой желающий мог ознакомиться с предлагаемыми вариантами благоустройства этих парков.

По результатам электронного голосования Парк «Дружба» набрал 808 голосов, что составляет 76 % от общего количества голосов. Парк Победы получил 255 голосов, что составляет 24 %. Также в установленные сроки поступило одно предложение о благоустройстве Парка «Дружба» от МБУ «Парк «Дружба».

Заявителем предлагается обустроить территорию, ранее использовавшуюся под танцевальную площадку, с установкой сцен с теплыми помещениями, скамеек, открытой танцевальной площадкой и освещением данной территории.

С учетом результатов голосования Общественной комиссией было принято решение определить Парк «Дружба» парком, подлежащим благоустройству в 2017 году.

Помимо этого члены Комиссии подвели итоги общественного обсуждения подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Содержание объектов дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения города Элисты в 2015 – 2020 г.г.».

Для проведения общественного обсуждения проект подпрограммы и форма для внесения предложений были размещены на официальном сайте Администрации города Элисты и опубликованы в газете «Элистинская панорама». Кроме того, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» было опубликовано информационное сообщение о проведении общественного обсуждения, с ссылкой на официальный сайт.

Как известно, Общественное обсуждение длилось в период с 1 по 30 апреля 2017 года. За все это время поступило одно предложение от ТСЖ «Родной дом» о внесении изменений в проект подпрограммы.

С учетом результатов голосования Общественной комиссией было принято решение внести в проект подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Содержание объектов дорожного хозяйства, благоустройства и озеленения города Элисты в 2015-2020 г.г.» частичные изменения.

Также на повестке дня стоял вопрос о рассмотрении предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории города Элисты, в Подпрограмму.

Многоквартирных домов, желающих поучаствовать в программе, оказалось много. Как было отмечено, поступило большое количество предложений о включении дворовых территорий МКД в Подпрограмму. Их оценка осуществляется по критериям, установленным Порядком.

Одним из критериев является финансовая дисциплина собственников МКД.

В связи с недостаточностью данных от ресурсоснабжающих организаций, Общественной комиссией было принято решение перенести заседание Комиссии на 17 мая 2017 года.

Напомним, что мероприятие состоялось в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия». Цель проекта – создание условий для повышения качества и комфорта городской среды на всей территории России.

Необходимо отметить, что проект реализовывается при непосредственном участии жителей города.

Другие новости

Следующие
Город Элиста