17 ноября 2017, 10:22

Вчера в Администрации города состоялось очередное заседание Общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Вчера в Администрации города состоялось очередное заседание Общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в рамках приоритетного проекта в Элисте завершаются работы по благоустройству 10 – ти дворовых территорий и 2 - х общественных.

В настоящее время формируется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Если вы хотите, чтобы ваш двор вошел в данную муниципальную программу, вам необходимо представить предложение (заявку) в письменном виде в Общественную комиссию города Элисты по адресу: ул. Номто Очирова, 4. Кабинет № 514. Контактный телефон: 3-80-96. Контактное лицо: Шевченко Евгений Максимович.

На совещании было принято решение продлить срок приема предложений (заявок) до 25 ноября 2017 года (включительно).

Формы предложения (заявки) и прилагаемых к ним документов размещены на официальном сайте Администрации города Элисты gorod-elista.ru.

Одним из условий участия дворовой территории в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2017-2022 годы» является доля финансового и доля трудового участия собственников помещений в многоквартирных домах.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о проценте доли софинансирования со стороны собственников помещений в МКД.

Членами Комиссии было предложено 2 варианта для голосования:

1. 1% на основной перечень работ и 4 % на дополнительный.

2. 2 % на основной перечень работ и 3 % на дополнительный.

В основной перечень работ входит: ремонт или строительство дворовых проездов, пешеходных коммуникаций (тротуары, дорожки), освещение дворовой территории, установка скамеек, урн, устройство пандусов, ступеней, лестниц (при необходимости).

В дополнительный перечень работ входит: оборудование детских и (или)

спортивных площадок, в том числе установка ограждений, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий, демонтаж или замена морально и физически устаревших элементов благоустройства, устройство контейнерных площадок для мусора.

Большинство членов Общественной комиссии проголосовали за 1-й вариант – 1% на основной перечень и 4% на дополнительный.

Еще раз напоминаем, что прием документов продлен до 25 ноября 2017 года (включительно)!

Хотите жить в благоустроенном дворе, участвуйте в муниципальной программе «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Другие новости

Следующие
Город Элиста