16 июля 2020, 20:22

Вместо развалин - современные дома

Одним из приоритетных направлений деятельности Администрации города является активизация жилищного строительства.

Дмитрий Трапезников сегодня провёл рабочую встречу с собственником крупного земельного участка городской агломерации Алексеем Санжиевым.

На его территории ранее находилось здание, превратившееся с годами в руины.

Алексей Санжиев представил на рассмотрение в Администрацию города проектно-сметную документацию по строительству таунхаусов.

Строительство планируется вестись методом блокированной застройки. Дома будут состоять из отдельных блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, но расположен на отдельном земельном участке.

Проект разработан в соответствии со всеми строительными, технологическими и санитарными нормами. Учтены и климатические условия нашего региона – с малоснежной зимой и засушливым жарким летом.

Согласно проекту - яркие, современные дома спланированы одноэтажными с мансардой. Каждая секция предусматривает два выхода – передний с собственным парковочным местом и на огороженный задний двор.

Одно из главных преимуществ такого жилья – удобство и доступность в цене.

Дмитрий Трапезников внимательно рассмотрел проект и отметил: «Это небольшой, но очень функциональный дом, где каждый метр площади используется рационально. Яркий внешний облик, компактная удобная, планировка, невысокая стоимость – доступно, современно и комфортно».

Глава Администрации города поручил включить в план-график традиционных субботних объездов строительных площадок в том числе и коммерческие застройки для осуществления контроля за качеством и сроками исполнения производственных работ.

Другие новости

Следующие
Город Элиста