10 октября 2016, 15:26

Воркаут по-элистински

Сегодня в Элисте по улице Городовикова недалеко от торгово-технологического колледжа открылась новая спортивная воркаут-площадка.

Площадка в центре Элисты оборудована шведской стенкой, турниками и брусьями для отжиманий и подтягиваний - всем необходимым для занятия воркаутом - модным любительским видом спорта. На установку качественных снарядов и травмобезопасного покрытия потребовалось чуть более месяца.

Спортивное сооружение стало результатом совместной работы Администрации Элисты и ПАО «Сбербанк». Для города – это еще один этап реализации комплексного плана развития здравоохранения «Город здоровья». Для Сбербанка – одно из 175-ти добрых дел в честь 175-летнего юбилея банка.

Открыли воркаут-площадку заместитель главы города Галина Васькина и управляющий Калмыцким отделением «Сбербанк» Андрей Бухаев.

Ворка́ут (англ. Workout - рус. Тренировка) — это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

Другие новости

Следующие
Город Элиста