12 февраля 2018, 15:41

Всероссийский День зимних видов спорта в Элисте

Ежегодно, в начале февраля, в целях привлечения внимания граждан к пропаганде идеалов и принципов олимпизма, укрепления здоровья населения, в нашей стране проходит Всероссийский день зимних видов спорта, посвященный годовщине старта XXII Олимпийских зимних игр в г.Сочи. В 2018 году массовые спортивные мероприятия проведены в четвёртый раз, под девизом «Поддержи спортсменов на Олимпийских Играх в Пхёнчхане!».

Напомним, XXII Олимпийские игры стали самыми успешными для России – в общекомандном медальном зачете наша сборная заняла первое место и обновила национальные рекорды по золотым медалям и по общему количеству наград на зимних Олимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 33 награды – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. А на последовавшей за ней Паралимпиаде, россиянам также не было равных! Наши спортсмены-паралимпийцы завоевали 80 медалей, из них 30 - золотых. К тому же проведение самих Игр было признано международным спортивным сообществом – эталонным. И поэтому этот спортивный праздник является поводом ещё раз порадоваться и вспомнить яркие моменты Олимпиады!

В рамках Всероссийского Дня зимних видов спорта 10 февраля на городском спортивном комплексе "Восточный" состоялись спортивно-массовые мероприятия. В состязаниях приняли активное участие ученики городских общеобразовательных школ и воспитанники спортивно-подростковых клубов Элисты. Ребята соревновались в таких соревнованиях, как: кросс на дистанцию - 2018 метров, зимняя эстафета, штрафные броски - буллиты и в конкурсе "Сдай нормы - ГТО". Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.