2 июня 2021, 00:00

Выбрана общественная территория для благоустройства в 2022 году

Выбрана общественная территория для благоустройства в 2022 году

Парк микрорайона «Молодежный», Аллея героев с парком и сквер у культурного центра «Родина» - в такой последовательности разделились голоса элистинцев.

Итоги рейтингового голосования сегодня были официально озвучены на Общественной Комиссии города Элисты по обеспечению реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

О результатах голосования рассказал региональным СМИ начальник Управления городского хозяйства Администрации Элисты Андрей Шеркешев: «Элистинцам на выбор для последующего благоустройства предлагались три территории. Это «Аллея героев» с парком, сквер у КЦ «Родина» и парк «Молодежный» в 1 микрорайоне.

Согласно данным итоговых протоколов в голосовании приняли участие 13257 человек. Из них 9073 элистинца отдали предпочтение общественной территории в микрорайоне «Молодежный». На второй позиции «Аллея Героев» с парком – 2414 голосов. За сквер у КЦ «Родина» проголосовало 1770 человек.

Таким образом наибольшее число голосов набрал парк микрорайона «Молодежный», который и будет благоустраиваться в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году проходило по всей страны с 26 апреля по 30 мая на портале za.gorodsreda.ru


Другие новости

Следующие
Город Элиста