25 ноября 2021, 13:00

Выездное совещание по вопросам озеленения парка Победы

Выездное совещание по вопросам озеленения парка Победы

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел выездное совещание участием Главы города Николая Орзаева в парке Победы, где продолжаются работы по озеленению.

Ранее руководитель муниципалитета поручил максимально озеленить территорию с применением хвойных деревьев так, чтобы парк был зеленым круглый год.

В общей сложности по периметру парка высажено 55 хвойных деревьев и 24 туи рядом со скейт-площадкой.

Отдельным украшением общественной территории стали черные сосны. Хвойные деревья «бонсай» в Элисте высажены впервые - в жаркие дни раскидистые ветви будут создавать гостям парка теневой завес.

По рекомендации Дмитрия Трапезникова для правильного ухода за зелеными насаждениями в парке установлена система автоматического полива. В будущем планируется устройство автополива во всех зеленых зонах города.

Всего же в осенний период на общественных пространствах столицы уложено 1100 кв. м. рулонного зеленого газона, высажено 2000 луковиц голландских тюльпанов. К посадкам предварительно завезено более 500 тонн чернозема, внесены удобрения.

В следующем году разноцветные тюльпаны украсят общественные территории центральной части, мемориальный комплекс «Вечный огонь» и парк Победы.

Как отметил Дмитрий Трапезников, муниципалитет ведет планомерную работу по улучшению облика города:

«При планировании озеленения мы внимательно подбираем виды деревьев и кустарников, учитываем климатические условия. Так, к примеру, в зонах отдыха предпочтительнее высаживать раскидистые деревья, дающие теневой завес. От палящего солнца и ветров защитят высокие ветвистые деревья. И, немаловажно, учитывать общий эстетический вид круглый год так, чтобы и в холодный период деревья не оголялись. Для этого более всего подходят хвойные виды. В планах муниципалитета – сделать Элисту красивой и комфортной для жителей и гостей».

По итогам осмотра ответственным специалистам поставлена задача установить информационные таблички с наименованиями деревьев.

В совещании приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Элисты Константин Шурунгов и заместитель руководителя муниципалитета Шафран Тепшинов.

jhuotfsqt7q 4ieafyj4cbe 7qjd7y0tvs0 wzvgopmkh2q flcxg9uq1u0

Другие новости

Следующие
Город Элиста