27 февраля 2018, 16:11

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ

Глава Администрации города Элисты Окон Нохашкиев принял участие в заседании круглого стола на тему: «Ответственное взаимодействие бизнеса и власти, направленное на развитие Республики Калмыкия».

В работе Круглого стола приняли участие Глава Калмыкии Алексей Орлов, депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова, член Совета Федерации ФС РФ Геннадий Орденов, члены Правительства Республики Калмыкия, главы РМО РК, представители компании "ЛУКОЙЛ".

ПАО «ЛУКОЙЛ» уже давно зарекомендовала себя как одна из самых социально ответственных, и наша республика уже давно ощущает на себе социальную политику компании.

Как сообщил начальник отдела общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Евгений Воронин, одних только налоговых платежей в 2017г. в республиканский бюджет поступило более 492 млн. руб.

В текущем году будет продолжена реализация социальных проектов в Элисте. Идут работы по реконструкции кинотеатра «Октябрь» и будут благоустроены спортивные площадки в средних школах № 12 и № 17 им. Кугультинова Д.Н. и произведен ремонт мягкой кровли, спортивного зала Средней общеобразовательной школы № 4.

Также компания «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» регулярно проводит различные конкурсы. В следующем году, по словам Воронина, принято решение увеличить сумму призовых грантов на поощрение победителей с 1 до 10 млн. руб.

Другие новости

Следующие
Город Элиста