1 декабря 2020, 10:12

За вклад в сохранение и укрепление семейных ценностей и традиций многодетная семья Цыкаловых отмечена знаком отличия Республики Калмыкия

От имени Главы Республики руководитель муниципалитета Дмитрий Трапезников сегодня в торжественной обстановке вручил родителям многодетной семьи медаль «За заслуги в воспитании детей» и праздничную корзину фруктов с пожеланиями добра и благополучия, успехов в ответственном деле воспитания подрастающих представителей сильного пола.

В большой и дружной семье Цыкаловых пятеро сыновей. Глава семейства Александр Николаевич занимается предпринимательством в транспортной сфере.

В свободное время сыновья – школьники Денис и Ярослав помогают отцу, с детства получая профессиональные трудовые навыки.

Мама Марина Алексеевна посвятила себя воспитанию не только собственных детей. Она является педагогом дошкольного учреждения, на ее женских плечах лежит еще и забота о воспитанниках детского сада. Марина Алексеевна – активный участник родительской общественности, она возглавляет родительский комитет 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Примечательно, что мальчики Цыкаловы обучаются в той же второй школе, как и их родители.

Старший сын Станислав – специалист Краснодарского филиала АО «Русская телефонная компания» и студент заочного отделения Калмыцкого госуниверситета по специальности «Юриспруденции». За время срочной службы в рядах армии успешно овладел воинской специальностью, показал отличные результаты боевой подготовки, что и отмечено в Благодарственном письме командира войсковой части «74814».

Денис - учащийся 11 класса, активист общественной жизни школы. В его копилке - участие в различных спортивных и культурных мероприятиях, в том числе Фестивале народов Поволжья «Хоровод Дружбы», городской квест-игре «Волонтеры Победы».

Третий сын Ярослав учится в 9 классе, имеет диплом детской музыкальной школы № 1 по специальности «Аккордеон», увлекается творчеством, очень любит поэзию. На его счету победа в конкурсе чтецов «Живая классика» на калмыцком языке, участие в фестивале «Джангрин Ачнр», КВН, различных олимпиадах, конференциях и других мероприятий урочной и внеурочной деятельности.

Родион - ученик 4 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». Как и старшие братья, является активным участником олимпиад по русскому языку, математике, окружающему миру, призером регионального конкурса «Цифровые умняшки».

И самый младший в семье Даниил посещает МКДОУ «Детский сад № 3», старается быть таким же активным, как и его старшие братья.

«Самое главное воспитать мальчиков настоящими мужчинами, учить их на собственном примере доброте и заботе об окружающих, о своем городе, о Родине», - подчеркнула Марина Алексеевна.

Другие новости

Следующие
Город Элиста