27 декабря 2021, 13:38

Заключительное аппаратное совещание по итогам 2021 года

Заключительное аппаратное совещание по итогам 2021 года

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел заключительное аппаратное совещание по итогам 2021 года с участием представителей региональных СМИ.

Об обеспечении общественного порядка в период новогодних и рождественских праздников доложил начальник Управления МВД России по г. Элисте Анжа Черняев. Составлены планы по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности. В готовность приведен личный состав.

О готовности сил и средств МЧС для обеспечения безопасности в праздничный период отчитался начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Элиста УНД ГУ МЧС России по РК Сергей Коробейников. Личный состав Главного управления МЧС переведен в усиленный вариант несения службы. Разработаны графики дежурств на праздники. Запланированы рейдовые мероприятия по адресам и семьям, где проживают престарелые граждане, а также семьям в трудной жизненной ситуации.

Начальник ТО «Центральный» Управления Роспотребнадзора по РК в городе Элисте Элина Бродская проинформировала об ограничительных мерах в дни зимних каникул.

В целях обеспечения безопасности и устойчивого функционирования всех служб города по поручению Главы Администрации Элисты составлен график дежурств ответственных должностных лиц жизнеобеспечивающих организаций в предстоящие выходные дни. В график включены такие организации, как МЧС, министерство здравоохранения и его подведомственные учреждения, МУП «Элиставодоканал», МАУ «ДРСУ», «Элистагортранс», «Городское зеленое хозяйство» и управляющие компании города.

Первый заместитель руководителя муниципалитета Константин Шурунгов доложил о готовности сил и средств муниципальных коммунальных предприятий к зимнему содержанию дорог и жилищно-коммунальных служб в период новогодних и рождественских праздников.

Для борьбы с гололедицей заготовлено 3200 тонн песка, 1 тонна технической соли, 1 тонна готовой пескосоляной смеси. На ликвидацию последствий возможных снежных осадков выйдут 25 единиц спецтехники: 9 КДМ, 2 снегопогрузчика, 2 автогрейдера, 3 трактора для расчистки тротуаров и 1 экскаватор. В режиме готовности -8 самосвалов и погрузчиков. По необходимости будет привлекаться спецтехника сторонних предприятий и ИП. В первоочередном порядке будут расчищаться территории маршрутных линий и доступы к социально значимым объектам. Для круглосуточного дежурства бригад коммунальных служб организована комната отдыха. По поручению руководителя муниципалитета прорабатываются вопросы обеспечения работников горячим питанием.

На период длинных новогодних каникул диспетчерский состав ЕДДС Элисты переведен в усиленный режим несения круглосуточного дежурства, имеется необходимая информационная база графиков дежурств аварийно-спасательных служб, служб обеспечения жизнедеятельности города, ресурсоснабжающих организаций. На базе ЕДДС также развернута служба горячей линии 112.

Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме. Отопление и горячее водоснабжение подается согласно температурному графику. В оперативном порядке устраняются возникающие утечки на водопроводных сетях. В канун новогодних праздников силы предприятий приведены в повышенную готовность.

С информацией о завершении объектов капитального строительства 44-х квартирного дома по ул. Хомутникова и 54-х квартирного жилого здания в 3 микрорайоне доложил заместитель Главы Администрации города Элисты Шафран Тепшинов. Так, на строительных объектах работы практически завершены. В связи с погодными условиями часть работ по благоустройству дворовой территории перенесена на весенний период.

В праздничные дни в Элисте будет организован ряд культурно-развлекательных мероприятий для разных целевых аудиторий. Подробно об этом рассказал заместитель руководителя муниципалитета Дмитрий Довгополов.

28 декабря состоится памятное мероприятие на мемориальном комплексе «Исход и Возвращение», начало в 10.00 час.

29 декабря - в день национального праздника Зул у «Пагоды Семи дней» пройдет праздничное мероприятие с угощениями калмыцким чаем и борцогами, начало в 12 часов.

В новогоднюю ночь с 23 часов для жителей и гостей столицы будет организована дискотека на площади Победы и в культурном комплексе «Пагода Семи дней». Праздничное гуляние запланировано и на Рождество 7 января, начало в 21 час.

Для удобства передвижения горожан муниципалитет предусмотрел дополнительный выход на линии общественного транспорта муниципального автономного учреждения «Элистинский городской транспорт» в период новогодних и рождественских праздников. Заместитель Главы Администрации города Юлия Алакшанова представила график движения автобусов 31 декабря. Муниципальный транспорт «ЭлистаГорТранс» в праздничный день будет работать в обычном режиме с 6-00 до 20-00. После 20 часов по центральным маршрутам будут курсировать дежурные автобусы в зависимости от пассажиропотока. 01.01.22 года общественный транспорт продолжит работу по привычному маршрутному графику с 12.00. до 20.00 часов.

Юлия Алакшанова также доложилась о бюджете города Элисты на 2022 год, который был принят 23.12.2021 г. на заключительном заседании ЭГС.

В сектор по работе с обращениями граждан в 2021 году поступило 7249 обращений, в том числе по специализированному ящику – 36, по Платформе обратной связи 449, размещено 3267 комментариев в программе Инцидент-Менеджмент. Заявителям направлено 6569 единиц исходящей корреспонденции, совершено 789 комиссионных выездов. Руководство муниципалитета провело 27 личных приемов с участием 215 заявителей.

Каждое заявление поставлено на контроль, ведется работа профильными структурными подразделениями.

Дмитрий Трапезников поблагодарил муниципалитет, подведомственные учреждения и депутатский корпус ЭГС за проделанную работу: «Подводя итоги, мы всегда говорим о том, что планировали, что сделали и что не успели. Несмотря на все возможные испытания, включая пандемию и вызовы, с которыми мы столкнулись, уходящий год был интересным, насыщенным, и, самое главное, плодотворным. Да, были сложности в реализации ряда проектов и поручений. И если в каких-то моментах объективно препятствовали независящие от человека факторы, то в определенных случаях были ошибки и по вине исполнителей. Поэтому я поручаю всем профильным руководителям проанализировать свою деятельность, свою работу, работу исполнителей, провести работу над ошибками и сделать соответствующие выводы.

В следующем году мы продолжим взятый курс, будем развивать все направления жизнедеятельности города, планов много и это прежде всего- все проекты и программы, направленные на развитие города и создание комфортных условий для граждан. Необходимо наращивать темпы во всех сферах деятельности, необходимо вовлекать горожан в благоустройство Элисты во всех программах. Давайте делать город таким, чтобы он был удобен, интересен для горожан и туристов. Призываю всех с душой относиться к своему делу. Поздравляю с наступающим Новым годом и желаю добра, благополучия, крепкого здоровья, развития и процветания Элисте!».

Глава города - председатель ЭГС Николай Орзаев:
«Заканчивается 2021 год. С большинством поставленных задач мы справились. Однако нам есть еще над чем работать в следующем году. Хочу поблагодарить всех за успешную и плодотворную работу в уходящем году. Желаю всем новых сил, здоровья и благополучия!
».

2photo_2021-12-27_16-23-02 3photo_2021-12-27_16-22-59 4photo_2021-12-27_16-22-56 5photo_2021-12-27_16-23-06

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста