31 декабря 2021, 09:47

Завершено строительство 44-квартирного жилого дома по улице Хомутникова

Завершено строительство 44-квартирного жилого дома по улице Хомутникова

В канун Нового года собственники аварийного жилья оформляют документы на получение квартир в жилом доме по улице Хомутникова.

Завершено строительство 44-квартирного жилого здания, куда будут переселены жильцы из дома № 5 3-го микрорайона, дома №№ 53 и 54 6-го микрорайона и дома № 8 улицы Горького.

Согласно проекту трехэтажный дом состоит из 7 однокомнатных, 7 двухкомнатных, 26 трехкомнатных и 4 четырехкомнатных квартир. 

Новоселы получат квартиры «под ключ», не уступающие по квадратуре прежним жилым помещениям в аварийных домах и благоустроенную придомовую территорию. В сравнении с предыдущими квартирами площадь новых увеличилась на 121, 2 кв. м. и составила 2484,4 кв. м.

Объект построен в рамках регионального проекта «Жилье и городская среда» за счет средств федерального и регионального бюджетов. Муниципальный контракт на 115 млн. рублей на строительство был заключен с ООО «Жилпромстрой».

Возведение нового дома позволило обеспечить 130 граждан новым жильем и досрочно завершить программу переселения из аварийного жилищного фонда в 2019-2023 гг.. Ранее такую задачу муниципальным профильным структурам поставил Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников.

Другие новости

Следующие
Город Элиста