29 ноября 2016, 12:25

Жители улицы Алтн Булг выразили благодарность за благоустройство проезжей части

В Администрацию города Элисты поступило письмо от элистинцев, проживающих на улице Алтн Булг:

«Мы, жители улицы Алтн Булг, хотели бы выразить огромную благодарность главе городской администрации Окону Нохашкиеву, руководителю МБУ "Дорожное управление "Элиста-Автодор" Евгению Мамутову и отдельное "спасибо" сказать рабочим этого предприятия. Дело в том, что на протяжении многих лет мы обращались в различные органы власти по поводу благоустройства проезжей части. Почти двадцать лет безуспешного хождения по инстанциям. И вот, наконец, в этом году проблема решилась - дорогу сделали. Радости нашей не было границ. Как выяснилось, столичная администрация на этом не останавливалась - чуть позже был продлен маршрут № 19, что для местных жителей стало настоящим событием. Теперь мы не забытый богом край, а обустроенный жилой массив. Еще раз благодарим всех, кто внес в нашу жизнь такие позитивные изменения и заботится о комфорте горожан не на словах, а на деле».

Наталья Голощапова, Людмила Лузганова, Алла Тагирова, всего 30 подписей.

Дорога на улице Алтн Булг была благоустроена в августе этого года. На дорожное полотно протяженностью 1750 метров городские дорожники уложили щебеночное покрытие. Одновременно была устроена парковочная площадка для общественного транспорта.

Вообще, в 2016 году управлением городского хозяйства и административно-технического контроля Администрации города Элисты была сформирована так называемая "проблемная карта", где были указаны участки, в первую очередь нуждающиеся в ремонте и обновлении. При ее разработке учитывались мнения и пожелания горожан.

Так, в северо-западном районе, где расположена улица Алтн Булг, были благоустроены несколько улиц, в том числе в жилой группе Гурвн Сала.

Другие новости

Город Элиста