7 сентября 2020, 18:58

Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

В городское управление внутренних дел за прошедший период поступило 458 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях, из них 18 – с признаками состава. Выявлено пять. Глава муниципалитета обратил внимание начальника элистинского УВД на факты регулярного распития горячительных напитков в общественных территориях и поставил задачу усилить работу с нарушителями в этом направлении.

Силы и средства элистинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС на минувшей неделе реагировали 88 раз. По-прежнему в регионе высокий уровень пожароопасности, горит сухая растительность. На минувшей неделе имели место возгорания на аршанских дачах. Первому заместителю главы администрации Константину Шурунгову поручено отработать вопрос по установлению материального ущерба.

Эпидемиологическая обстановка по-прежнему остается напряженной. На прошедшей неделе вдвое увеличилась негативная динамика по внебольничной пневмонии – 230 случаев. Неблагополучна ситуация и по распространению коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в Элисте с начала пандемии зарегистрировано 2630 случаев заражения. В городских госпиталях проходят лечение 342 человека, в амбулаторном режиме – 632, из них 70 детей.

В разгаре – подготовка к отопительному сезону. В 24-х котельных плановые работы проведены, еще в трех - близятся к завершению. 75% многоквартирных домов практически готовы к холодам. Пять управляющих компаний, на 100% выполнившие свои обязательства, получают паспорта готовности. Еще семь операторов планируют завершить работы к середине сентября. В целом намеченный график по срокам выполняется, с отстающими компаниями ведется работа.

В эти дни активно ведутся работы по благоустройству трех детских площадок – в 6 микрорайоне, по Манцын Кец и в пос. Геологический уже выполнены земляные работы, на очереди - заливка твердого основания.

В рамках БКАД дорожные работы продолжаются. Девять объектов полностью готовы к вводу в эксплуатацию. По улицам Победы ведутся дополнительные работы, в том числе по прокладке канализационных сетей по Николаева. По завершении этого участка бригада «Элиставодоканала» перейдет на Партизанскую.

Дмитрий Трапезников в очередной раз обратил внимание ответственных лиц на качество исполнения дорожного ремонта и рекомендовал своевременно предусматривать необходимые работы по дополнительному благоустройству прилегающих территорий, тротуаров и съездов. Управлению городского хозяйства поручено держать на строгом контроле ход ремонтных работ с привлечением уполномоченных организаций.

Предприятие «Элиста ГорТранс» готовится к приему дополнительных транспортных единиц. По поручению руководителя администрации муниципальная автобаза общественного транспорта пополнится новыми автобусами. Необходимый для этого штат водителей уже сформирован.

О том, как прошла первая учебная неделя в школах города, доложил профильный заместитель Истя Мушаев. Каждое образовательное учреждение столицы в полном объеме обеспечено всеми необходимыми средствами безопасности в связи с covid-19, в том числе рециркуляторами и средствами дезинфекции. В детских садах и школах ведется строгий фильтр-контроль учащихся и педагогов, для доступа в здания используются разные входные группы. В общей сложности установлено 884 приборов для обеззараживания воздуха, еще 17 дополнительно поставят в школьных столовых. В первый день занятий во всех школах прошли «уроки здоровья» - специалисты Роспотребнадзора доступно рассказали школьникам о новой опасной инфекции и о профилактических мерах, которые позволят избежать негативных последствий. Для работающих родителей в трех детских садах функционирует 13 дежурных групп. В общей сложности их посещает 99 детей.

Общественные пространства столицы обрабатываются дезинфектором «Анолит» в полном объеме согласно графику. «СпецАТХ» поручено усилить работу по вывозу бытовых отходов.

За период с 31 августа по 7 сентября в адрес Администрации города Элисты поступило 185 обращений граждан, из них 179 – письменно, 4 - по горячей линии и еще 2 - посредством специализированного почтового ящика «Письмо Главе Администрации» производится ежедневно.

Заявления на рассмотрение обращений принимаются по номерам: 4-02-16, 4-01-46, 4-01-47, по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., через интернет – приемную на официальном сайте «Город Элиста» и посредством специализированного почтового ящика «Письмо Главе Администрации города Элисты».

Другие новости

Следующие
Город Элиста