25 августа 2021, 14:40
Важно

Дмитрий Трапезников проинспектировал ход работ по строительству нового спортивного комплекса на территории МБОУ «СОШ № 4»

Дмитрий Трапезников проинспектировал ход работ по строительству нового спортивного комплекса на территории МБОУ «СОШ № 4»

На сегодняшний день на базе средней школы № 4 идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. 

В ходе выездного совещания Глава муниципалитета осмотрел строительную площадку и ознакомился графиком производственных работ.

Согласно плану новая оздоровительная территория будет включать в себя футбольное поле, баскетбольную и волейбольную зоны, а также беговую дорожку. Для расширения инфраструктуры школы рассматриваются варианты по созданию воркаут, детской площадки и полосы препятствий за счет средств инвесторов.

На данный момент здесь производятся работы по выравниванию площадки для футбольного поля и бетонированию подпорной стены.  Одновременно ведутся работы и по подготовке основания, также бетонированию участка беговой дорожки для дистанции на 100 метров.

Отдельное внимание Глава муниципалитета уделил вопросам технического характера, связанным с сетевыми коммуникациями, попадающими под пятно застройки. Ответственным специалистам поручено рассмотреть пути решения данной проблемы.

По итогам осмотра Дмитрий Трапезников отметил необходимость проведения ряда дополнительных работ. В их числе – устройство заезда для техники и обустройство пандуса для маломобильных групп населения.  Профильным специалистам поставлена соответствующая задача по подготовке к проведению данных видов работ.

В рамках приведения в надлежащее состояние территории школы городские коммунальные службы проведут ряд работ по благоустройству - санитарная обрезка и кронирование сухих деревьев, покраска школьного ограждения и подготовка программы по озеленению школьной территории.

Работы по строительству нового спортивного комплекса будут завершены до наступления зимы.

photo_2021-08-25_17-35-06 photo_2021-08-25_17-35-08 photo_2021-08-25_17-35-10

Другие новости

Следующие
Город Элиста