9 ноября 2016, 16:29

Элистинские школьники и студенты примут участие в Международном квесте по цифровой грамотности среди детей и подростков "Сетевичок"

«Сетевичок» - это цикл образовательных мероприятий, направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодого поколения и формирование информационного пространства детства. Проводится под патронажем Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Министерства образования и науки России.

Основная цель квеста – формировать у учащихся компетенций цифрового гражданства для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети. К участию приглашаются школьники и студенты в возрасте от 6 до 22 лет. Квест проводится в режиме онлайн. Это позволяет участвовать в конкурсе в любое время, с любого места и типа устройств выхода в сеть. Участникам будут предложены онлайн-курсы обучения, онлайн-викторины, конкурсы рисунков и эссе, опросы и тесты, за участие в которых будут начисляться баллы.

Победителями квеста станут набравшие максимальное количество баллов на уровне района, субъекта Федерации и стран СНГ. Победители получат именные дипломы, а всероссийские победители получат специальные ценные призы.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте http://Сетевичок.рф

Участники из Калмыкии определят свою организацию по кодовому слову «Амурка Калмыкия» (http://xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/index.php/yuzhnyj-federalnyj-okrug/respublika-kalmykiya)

Другие новости

Следующие
Город Элиста