31 января 2022, 09:47

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 411 заявления и обращения о преступлениях и правонарушениях, из них – 29 с признаками состава. Выявлено 7. По горячим следам раскрыто 3. Раскрыто из ранее совершенных 7. Составлено 77 протоколов.

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 19 раз, из них 4 сообщений о горении мусора и 10 – срабатывание пожарной сигнализации.

Руководитель управления городского хозяйства Андрей Шеркешев доложил о ходе реализации национальных проектов. Так, по программе «Безопасные качественные дороги 2022» на все объекты разработана проектно-сметная документация.

В рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» 2022 года ведутся подготовительные работы к началу благоустройства парка «Молодежный».

Городское зеленое хозяйство благоустраивает территории города согласно еженедельному графику и муниципальному заданию. В частности, ведутся работы по санитарной обрезке и спилу деревьев. В необходимом количестве заготовлены запасы ГСМ и противогололедных материалов. Ответственным специалистам поставлена задача организовать на территории города сбор и вывоз опиленных веток.

Предприятием «ДРСУ«Элиста-Автодор» продолжаются работы по установке ограждений возле образовательных учреждений.

Управлением ЖКХ муниципалитета проводится размещение 40 контейнерных площадок для раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Также возобновлена работа 14 контейнерных площадок под крупно-габаритный мусор. Подготовлен реестр мест накопления ТКО . В связи с продолжающимися проблемами в части своевременного вывоза бытовых отходов Управлению поставлена задача проанализировать ситуацию и взять на контроль решение данного вопроса.

Помимо этого, профильным специалистам поручен ряд задач, в числе которых - определение количества как аварийных домов и семей, нуждающихся в переселении, предварительный подбор мест для строительства и подготовка необходимой проектно-сметной документации.

Ресурсоснабжающие компании функционируют штатно. «Энергосервис» подает тепло в дома горожан согласно температурному графику.

Силами предприятия «Элиставодоканал» за прошедший период устранено 19 утечек на водопроводной сети и 22 засора в канализационной системе.

Собственники квартир жилого объекта «Хомутникова дом 113» уже начали заселяться в новое жилье. С наступлением благоприятных погодных условий начнется благоустройство дворовой территории. Также, по поручению руководителя муниципалитета в скором времени начнутся работы по обустройству пешеходной зоны позади дома.

Образовательные организации города функционируют в дистанционном режиме.

На территории четырех общеобразовательных школ ведутся подготовительные работы к началу возведения пристроев. Подрядчики ведут устройство фундамента.

По итогам контроля строительных работ, подрядным организациям поставлена задача подготовить график производственных работ с указанием всех видов и сроков работ, огородить строительные площадки, наладить производство труда, а также установить камеры видеонаблюдения и паспорта объектов.

Семь элистинских общеобразовательных объектов вошли в график капитального ремонта в рамках госпрограммы на 2022 год. В настоящее время производится подготовка поэтапного план - графика капитального ремонта.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в МБОУ «СОШ №4» готовится к открытию, ведутся финальные приготовления.

Полным ходом идет подготовка дорожной карты по созданию еще одного спортивного комплекса на территории стадиона «Буревестник.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно графику. В скором времени, после завершения ремонтных работ, на улицы города выйдут крупногабаритные автобусы муниципального предприятия.

За прошедший период в адрес муниципалитета поступило 54 обращения граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями. 

1photo_2022-01-31_12-41-24

Другие новости

Следующие
Город Элиста