16 августа 2021, 11:32

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел  еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 518 заявлений и обращений о преступлениях и правонарушениях, из них – 28 с признаками состава. Выявлено 15, из ранее совершенных – 6, нераскрытыми остаются 11, в том числе с применением дистанционного мошенничества и изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр.

На минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения МЧС реагировали 44 раза, из них 3 – по сигналам о техногенных происшествиях без пострадавших, 14 сообщений о горении мусора и 8 – о горении сухой растительности.

Управление городского хозяйства ведет работы по благоустройству города. Согласно графику коммунальные службы выполняют санитарную очистку дорог и тротуаров, сбор, вывоз мусора, выкос камыша и сухой травы.

Постоянный мониторинг состояния зеленых насаждений выявил очередной этап активности лиственных вредителей. В связи с предстоящей обработкой деревьев ГЗХ поручено подготовить перечень необходимого оборудования. Виды препаратов, рекомендованные Волгоградским центром защиты леса, направлены на согласование в соответствующие ведомства. 

В рамках реализации нацпроекта «БКД» 2021 года продолжаются ремонт улично-дорожной сети, идет установка бордюрных камней. Подрядчикам, не соблюдающим сроки производственного графика, будет установлена пеня за нарушения.

Проведены аукционы на составление ПСД по 4 объектам «БКД» 2022 и 6 – 2023 гг. Ведется разработка эскиза для благоустройства в 2022 году общественных территорий в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Полным ходом продолжаются строительные работы по благоустройству территории скейт-парка в 7-м микрорайоне. Из 3500 кв.м. тротуарного покрытия уложено 1200. Бригады приступают к заливке оснований для опор уличного освещения и архитектурной конструкции «Лотос», определены точки подключения к инженерным сетям.

«ДРСУ«Элиста-Автодор» функционирует в штатном режиме. В соответствии с еженедельным графиком ямочный ремонт проведен на площади 217 кв. м., дороги переходного типа – 6435 кв.м.,  дорожная разметка – 259 кв. м., отремонтировано 4 светофора, установлено 9 дорожных знаков.

Управление ЖКХ совместно с управляющими компаниями продолжает работу по подготовке к отопительному сезону. На сегодняшний день по ревизии запорной арматуры принят 61 % домов, по промывке и опрессовке – 76%. С 15 по 30 сентября запланированы контрольные мероприятия по вопросам готовности многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. Продолжается подготовка к новому отопительному сезону. На 27 и 31 августа запланирована заключительная приемка котельных. На сегодняшний день ремонтно-профилактические работы завершены в 10 из 27 тепловых объектах.

Образовательные организации города функционируют в штатном режиме, в дошкольных учреждениях работает 325 групп.

В рамках подготовки к предстоящему учебному периоду ведется работа с индивидуальными предпринимателями и предприятием «Школьное питание» по вопросам своевременного и качественного обеспечения школьников горячим питанием.

На территории средних школ № 4 и № 23 идут строительные  работы по устройству спортивных объектов.

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику, реализовано 9036 единиц транспортных карт. В ежедневном режиме продолжается дезинфекционная обработка общественного транспорта. К открытию нового здания детской поликлиники по улице Ленина возобновлено движение маршрута № 85.

По поручению руководителя муниципалитета предприятие прорабатывает вопрос приобретения 10 единиц общественного транспорта.

«Элиставодоканал» завершает профилактическую подготовку дошкольных учреждений к холодному периоду. Отпрессовано 90% объектов. 

Строительные работы по возведению 44-квартирного дома улице Хомутникова идут согласно графику. По поручению руководителя муниципалитета одновременно начнутся работы по благоустройству придомовой территории.

В калмыцкой столице продолжается строительство инженерных коммуникаций в рамках федеральной программы «Стимул» и ИПР, в жилых массивах южной части Элисты ведется устройство канализационных и водопроводных линий, а также газопровода. Выполнено 30 % запланированных мероприятий.

В эти выходные в Элисте непогода стала причиной аварии на западной подстанции, отключение электроэнергии повлекло за собой кратковременные перебои в подаче холодного и горячего водоснабжения. Одновременно в девятом микрорайоне произошло серьезное повреждение электрического кабеля. Кроме того, на три часа без света осталась инфекционная больница, но при поддержке городской администрации здесь был установлен электрогенератор.

В ходе совещания Дмитрий Трапезников отметил необходимость строгого  соблюдения качества и сроков исполнения протокольных поручений. 

С 9 по 16 августа в адрес муниципалитета поступило 113 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями. #держимкурс



 






 

Другие новости

Следующие
Город Элиста