21 сентября 2021, 08:59

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Еженедельное аппаратное совещание по итогам работы муниципалитета и подведомственных учреждений за прошедшие семь дней

Глава Администрации города Элисты Дмитрий Трапезников провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей подведомственных учреждений.

В дежурную часть УВД на минувшей неделе поступило 464 заявления и обращения о преступлениях и правонарушениях, выявлено 8, из ранее совершенных – 4. Нераскрытыми остаются 4 факта, связанных с дистанционными кражами и мошенничеством.

По данным Роспотребнадзора, в Элисте за весь период зарегистрировано16611 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции. За минувшую неделю прирост составил 450.

В городской поликлинике продолжается профилактика сезонного гриппа. Каждый желающий может получить одну из двух представленных вакцин.

 

Руководитель управления ЖХК Сергей Хактаев доложил об уровне готовности многоквартирного жилого фонда к осенне-зимнему периоду.

На сегодняшней день в полном объеме подготовлено 93 % домов.

В отношении 27 многоэтажек составлены акты о неготовности, соответствующие предписания направлены управляющим компаниям и в государственную жилинспекцию.

За период кампании по благоустройству «Чистый четверг»  с контейнерных площадок вывезено более 300 кубометров твердых коммунальных отходов, отработано 192 мест сбора мусора.

 

«Энергосервис» функционирует в штатном режиме. К работе в  отопительный период городские котельные полностью готовы.

Управление городского хозяйства вынесла предписание подрядным организациям, выполняющим работы по благоустройству территории скейт-площадки и ремонту дорог за нарушение сроков производственных работ.

 

Городское зеленое хозяйство благоустраивает территории города согласно еженедельному графику и муниципальному заданию. В рамках подготовки ко дню города проведен комплекс работ по благоустройству общественных пространств. Установлены новые инсталляции, произведена покраска малых архитектурных форм, расчищены дворы и улицы, высажены цветники.


Завершилась кампания «Чистый четверг», в общей сложности с территорий города на утилизацию вывезено более 500 кубометров мусора.

 

Образовательные организации города функционируют в штатном режиме. Поставка горячего питания идет в соответствии с графиком.

Продолжаются работы по устройству открытых физкультурно- оздоровительных комплексов. На территории 23-й средней школы идет устройство тротуарных дорожек, на очереди – установка ограждения по периметру стадиона. В 4-й школе уложено основание под футбольное поле, ведется устройство основания под беговую.

 

Автопарк «ЭлистаГорТранс» обслуживает маршруты столицы согласно маршрутному графику. Реализовано 9178 единых городских карт. В день города волонтеры в подарок элистинцам вручили 30 тысяч карт.

По поручению руководителя муниципалитета завершаются подготовительные работы для приобретения 10 единиц общественного транспорта.

МАУ «Восточный рынок» работает в штатном режиме. С 27 сентября въезд на территорию рынка для легковых автомобилей будет осуществляться с «нижних» ворот. В день города была организована традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка с широким ассортиментом экологически чистой продукции.

«ДРСУ«Элиста-Автодор» совместно с МАУ «Восточный рынок» поручено произвести обустройство площадки с санузлом за ж/д вокзалом для переноса торговли стройматериалами с Ипподромной.

 

Управление культуры и туризма ведет работу по установке интерактивных табличек на памятниках истории и архитектуры Элисты.

 

В прошедшие выходные на разных площадках столицы прошли  праздничные мероприятия, посвященные 156 годовщине Элисты.


За минувший период в адрес муниципалитета поступило 119 обращений граждан. По каждому заявлению ведется работа профильными структурными подразделениями.

 

Другие новости

Следующие
Город Элиста