Глава столичной Администрации провел еженедельное аппаратное совещание

Глава Администрации Элисты Шафран Тепшинов провел еженедельное аппаратное совещание с участием Главы города Николая Орзаева и руководителями структурных подразделений и подведомственных учреждений.
Первыми об итогах прошедших семи дней доложили сотрудники полиции, МЧС и Роспотребнадзора.
Специалист Роспотребнадзора отметила, что в Калмыкии растет заболеваемость коронавирусом, несколько вспышек инфекции произошли и в организованных коллективах. Потому гражданам необходимо проходить иммунизацию, отказ от вакцинации, согласно постановлению Главного санитарного врача региона, может грозить отстранением от работы.
Сотрудник МЧС в очередной раз отметил, что в Калмыкии действует особый противопожарный режим. А потому запрещено проведение всех видов пожароопасных работ.
Затем отчитался начальник Управления городского хозяйства Андрей Шеркешев. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идут ремонты улиц В.И. Ленина, Рельефная, Н. Шапшуковой, Ипподромной, а Физкультурная и Кирбазарная. Наибольшая готовность в настоящее время у проспекта им. П. Анацкого – 95%, ул. Северная –90% и ул. Ю. Клыкова – 80%. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается строительство парка «Молодежный».
Управление жилищно-коммунального хозяйства продолжает контролировать подготовку к осенне-зимнему периоду. В 247 многоквартирных домах провели полную ревизию систем отопления, опрессовку провели в 254 жилых домах.
Предприятия «Энергосервис» и «Элиставодоканал» работают в штатном режиме. «Энегосервис» продолжает подготовку к осенне- зимнему периоду, в рамках которой идет ремонт тепловых сетей и котельных.
Детские сады работают в обычном режиме. Приемка в образовательных учреждениях города завершилась, школы и детские сады к новому учебному году готовы. Продолжаются капремонты и строительство пристроев в школах города.
Глава Администрации Элисты Шафран Тепшинов подчеркнул, что подрядчикам необходимо вести работы в ускоренном режиме, до начала нового учебного года осталось меньше месяца.
Комитет по делам молодежи и спорта готовит мероприятия к Всероссийскому дню физкультурника. Они пройдут 13 августа на стадионе «Восточный».
Городское управление культуры ведет подготовку к празднованию Дня города, которое пройдет в сентябре. Также ведется подготовка к открытию сквера у памятника Виктору Цою. Мероприятие пройдет 15 августа. В этот же день состоится концерт на Площади Победы, посвященный памяти лидера группы «Кино».
За прошедший период в муниципалитет поступило 117 обращений от жителей. По каждому заявлению ведется работа.