11 апреля 2020, 15:14

Комиссия по ЧС

Комиссия по ЧС

Эпидемиологическая обстановка по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией. По данным Роспотребнадзора на 11 апреля, на госпитализации в инфекционной больнице в Элисте находится 34 человека с проявлениями симптомов ОРВИ. Трое – в тяжелом состоянии, в том числе 2 на аппарате ИВЛ. Всего по республике зарегистрировано 49 случаев заражения коронавирусом, из них - 32 по результатам исследований федеральных лабораторий и 17 на региональном уровне. В изоляторе находится 29 человек из категории «контактных». Под домашним наблюдением медицинских работников остается 256 человек, прибывших из эндемичных регионов, без симптомов ОРВИ.

За прошедшие сутки в Элисту на трех автобусах прибыло 32 человека. Каждому пассажиру вручены информационные памятки - уведомления для обратной связи.

На следующей неделе в Москве усиливаются карантинные меры на фоне роста уровня заболеваемости коронавирусом и снижения индекса режима самоизоляции среди населения. В этой связи есть вероятность массового оттока работающей категории граждан. Высока вероятность новых случаев завоза и очагов заражения.

Каждому прибывающему из регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой необходимо строго соблюдать режим домашней изоляции, в случае плохого самочувствия обращаться к медикам.

Меры предосторожности необходимо соблюдать и в пассажирском транспорте, в том числе и по дистанции внутри салона и на остановках.

Для упреждения распространения коронавируса Комиссия приняла решение временно ограничить массовое посещение кладбища в пасхальную неделю, доступ к территории будет закрыт.

Координационный Штаб по оказанию помощи нуждающимся гражданам за 10 апреля адресно передал более 100 наборов из 20 наименований продуктов питания ежедневного спроса. Еще столько же формируется и будет доставлено в течение выходных дней, согласно списку Республиканского Комплексного Центра социального обслуживания населения. В списке на получение помощи более 2000 семей.

ГЗХ в ежедневном режиме ведет обработку общественных территорий.

Управление ЖКХ держит на контроле работу управляющих компаний по обработке многоквартирных домов в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Другие новости

Следующие
Город Элиста