1 марта, 12:59

На базе Дворца детского творчества прошел ежегодный семинар - совещание по вопросам заключения соцконтракта

На базе Дворца детского творчества прошел ежегодный семинар - совещание по вопросам заключения соцконтракта

В обсуждении приняли участие директора «Центра социальной защиты населения города Элисты» и «Центра занятости населения города Элисты», руководители муниципальных учреждений города Элисты и специалисты по кадровой работе. Основная тема разговора: меры поддержки в рамках социального контракта на трудоустройство, предоставление финансовой поддержки лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  

Директор «Центра социальной защиты населения города Элисты» Александра Ханаданова рассказала о взаимодействия со школами города и работодателями. Ведь те, кто имеет доход ниже прожиточного минимума при трудоустройстве на работу могут претендовать на дополнительную помощь от государства, также государство может оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в приобретении необходимых вещей, лекарств и продуктов питания. 

Белла Сумьянова – директор «Центра занятости населения города Элисты», в свою очередь, рассказала о мерах поддержки, на которые могут рассчитывать временно безработные граждане. Получить возмещение затрат на их трудоустройство могут и предприниматели. Также речь шла о новых правилах приема на работу людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Заместитель Главы Администрации города Элисты Юлия Алакшанова отметила, что использование мер социальной поддержки в рамках соцконтракта позволит увеличить объемы налоговых поступлений в бюджет города Элисты.

6de164d6-9530-4ed7-9cb4-7eebd56bcdc9

Другие новости

Следующие
Город Элиста