1 августа 2018, 12:30

Николай Иванович Кичапов отмечает 95-летие!

Николай Иванович Кичапов отмечает 95-летие!

Сегодня 95-летний юбилей отмечает замечательный человек, за особый вклад в развитие агропромышленного комплекса и значительный вклад в дело процветания республики и города удостоенный званий «Почетный гражданин Республики Калмыкия», «Почетный гражданин города Элисты», «Заслуженный деятель науки Республики Калмыкия», кандидат экономических наук, ветеран Великой Отечественной войны, четырежды кавалер ордена Трудового Красного Знамени – Кичапов Николай Иванович.

Стоит отметить, что через жизненный путь, трудовые достижения и судьбу юбиляра можно с уверенностью проследить всю историю республики, начиная с возвращения калмыков из Сибири и восстановления калмыцкой автономии до настоящего времени.

Николай Иванович прошел путь от агронома и директора колхоза «Путь к коммунизму» до Министра орошаемого земледелия и водного хозяйства КАССР, Секретаря Калмыцкого областного комитета КПСС, Первого заместителя Председателя Совмина Калмыцкой АССР, а также заведующего сектором экономики КИГИ РАН.

Активная деятельность в качестве депутата Верховного Совета Калмыцкой АССР на протяжении четырех созывов и Верховного Совета РСФСР способствовала успешному решению социально-экономических вопросов, повышению качества жизни людей, соблюдению прав и свобод каждого жителя, была направлена на искреннее стремление к справедливым преобразованиям.

Многогранная жизнь, успешный и плодотворный труд, активная общественная и научная деятельность Николая Ивановича являются подлинным образцом исполнения профессионального и гражданского долга, достойным примером служения Родине. Орден Отечественной войны II степени за участие в Сталинградской битве – свидетельство мужества и героизма, проявленных в жестоких боях за нашу Отчизну.

Заместитель Главы Администрации города Элисты Галина Васькина от имени руководства тепло поздравила юбиляра и вручила памятный подарок – комбинированную газовую плиту.

Уважаемый Николай Иванович! 95 лет — это великая цифра, совсем немного отделяющая от векового юбилея! В этот день мы от всего сердца хотим поздравить Вас с этим праздником и искренне преклоняемся перед вашей мудростью.

Пусть жизнь наполняется радостью от осознания того, сколько важных дел было сделано за все эти годы.

Желаем Вам, чтобы Ваше здоровье крепло с каждым днём, а настроение было только солнечным. Пусть Ваш дальнейший жизненный путь будет лёгким и светлым, а все трудности остались позади в истории, которую Вы смогли достойно прожить.

Читайте в городской газете «Элистинская панорама» статью «Жизнь на пятерку», посвященную юбилейной дате Николая Ивановича (http://элиста-панорама.рф/news/92-yubilei/976-zhizn-n..)

Другие новости

Город Элиста