7 декабря 2016, 10:48

Около 9 тысяч граждан обратились в Администрацию Элисты за 11 месяцев 2016 года.

Около 9 тысяч граждан обратились в Администрацию Элисты за 11 месяцев 2016 года.

Большая часть обращений были поданы в письменной форме, 359 – устно, по телефону доверия принято 218 обращений и 128 поступило через Интернет. Возросло количество обращений из федеральных и республиканских органов власти – 4025, что на 2890 больше, чем в прошлом году.

«Анализ обращений, поступивших в администрацию, позволяет выделить наиболее острые проблемы и вопросы, волнующие население, - отмечает начальник отдела по организации делопроизводства Администрации города Элисты Эльвира Бачаева. – Это вопросы архитектуры и градостроительства, землеустройства, ЖКХ и благоустройства, предоставления жилья, вопросы дорожного хозяйства и транспортного обслуживания».

В сфере транспортного обслуживания горожане чаще всего жалуются на качество сервиса, удобство и безопасность пассажирских перевозок, вносят предложения по изменению маршрутов движения автобусов.

На 11 процентов снизилось количество обращений по вопросам землеустройства. Это связано с передачей полномочий по распоряжению землей, государственная собственность на которую не разграничена, министерству по земельным и имущественным отношениям РК.

Большая часть обращений – 36 процентов – связана с социальной сферой. По вопросам ЖКХ поступило свыше тысячи обращений. В основном это вопросы, касающиеся ремонта кровли, инженерных коммуникаций, работы управляющих компаний. По вопросам архитектуры и градостроительства поступило 2445 обращений. Горожане обращаются за выдачей разрешений на возведение объектов капитального строительства, изготовление градостроительных планов, перепланировку помещений, установку рекламных конструкций.

952 обращения поступило по жилищным вопросам, это на 147 больше, чем в прошлом году. Таким образом, в Элисте по-прежнему остро стоит вопрос улучшения жилищных условий граждан, постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилье, предоставляемого по договорам социального найма, помощи льготным категориям.

По материалам газеты «Элистинская панорама»

Другие новости

Город Элиста